Отзыв:

Подобрали ее нам специалисты, а нам стало еще хуже.

09.10.2015
Пермь
Дата: 11.10.2015
Достоинства: Для меня их нет.
Недостатки: Не везде продается, запах, вкус, плохо разводится, сложно отмывается, подходит не всем, содержит сироп глюкозы, лимонную кислоту, пальмовое масло.
1200 руб.

После перехода на искусственное вскармливание, выяснилось, что у нас аллергия на белок коровьего молока и потребовался подбор специальной смеси. Так в 2,5 месяца нас направили в стационар аллерго отделения, там нам и подобрали смесь Friso PEP AC. Смесь выпускается в металлической банке 400 грамм.

Лично я не увидела плюсов в этой смеси. В нашем городе продается не везде, сложно найти, приходится закупать сразу очень много банок. Когда открываешь банку, то очень сложно найти там ложку хоть она контрастного голубого цвета. Очень противный запах, плохо разводится, неприятный горький вкус (горчат все гидролизаты), оставляет жирный белый след на бутылочке который плохо отмывается.
У моего малыша через день после употребления этой смеси щечки стали целиком красные и стали мокнуть. Но специалисты в больнице сказали, что это пройдет когда аллерген от предыдущей смеси выйдет из организма. А через 1- 1,5 смесь даст свой эффект и кожа ребенка очиститься. С моим ребенком такого чуда не произошло, хотя мы честно просидели на этой смеси 2 месяца жутко мучаясь.

Мой совет, если через несколько дней после употребления этой смеси заметных улучшений не видно, то смесь Вам не подходит.

С нами в отделении лежали детки, которым эта смесь подошла, улучшения были видны сразу, а через неделю виден результат.