Отзыв:

Подходят на ночь

24.10.2013
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Удобство, поверхность, впитываемость, алоэ вера
Недостатки: Не нахожу

Вообще женская гигиена это отдельная история. Я для себя разделила средства ежемесячной гигиены на две категории: на выход и для домашнего использования.
Прокладки Libresse Natural Care Ultra normal я использую исключительно дома, чаще всего на ночь.
Упаковка у этих прокладок достаточно стандартная, основная полиэтиленовая с изображением зелени и ромашек. Внутри каждая прокладка упакована в удобную индивидуальную, тоже с изображением. В упаковке десять прокладок. Конечно благодаря такой упаковке прокладки легко брать с собой в сумочке, но я этого не делаю.
Когда открываю прокладку аромата я не чувствую, я считаю это большим плюсом, так как наличие ароматизаторов в подобных средствах, по-моему, просто не допустимо.
По толщине прокладка средняя, не тонкая, но и не слишком толстая.
Поверхность прокладки, видимо благодаря их хлопковой текстуре, очень мягкая, приятная и нежная на ощупь. Привычная поверхность-сеточка в них отсутствует, да она и не нужна тут в принципе, есть специальные желобки, они придают дополнительный комфорт.
Длина этих прокладок меня тоже полностью устраивает, они не слишком большие, но и не короткие.
Клеятся эти прокладки очень удобно и надежно, клейкая основа очень широкая, держаться они всю ночь, не отклеиваются и не съезжают. Даже крылышки прокладки утром на месте. При этом снимать прокладку комфортно, есть такие которые не оторвешь без усилия.
Впитывают отменно, даже в самые первые дни. Хорошо удерживают неприятный запах.
Эти прокладки не мешаются, дискомфорта нет вообще, я их в принципе практически не ощущаю.
Очень большим плюсом я считаю наличие в составе алоэ вера, есть еще и ромашка, но именно первый компонент меня сильно радует. Возможно поэтому данные прокладки не вызывают никаких раздражений или покраснений, а наоборот успокаивают кожу.
Цена на эти прокладки в районе сорока пяти рублей, плюс - минус, в зависимости от того, где покупать. Меня очень устсраивает.
Могу рекомендовать эти прокладки, они в принципе хорошие и качественные.