Отзыв:

Мир во всем мире

24.10.2013
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Красивый, символичный, милый
Недостатки: Нет для меня

Архитектурно-парковая композиция "Добрый ангел Мира" находится в Саду Победы. Сакд Победы находится по адресу улица Героев Танкограда, дом 75.
Открыт этот монумент в 2008 году, прямо к самому юбилею Тракторозаводского района. На сколько мне известно, это один из самых высоких, а может и самый высокий памятник в городе Челябинске.
Памятник этот имеет международное значение, всего в мире таких установлено двадцать семь.
Композиция представляет собой десятиметровую колонну, на вершине которой находится "золотой ангел", мне очень нравится композиция, по-моему, она продумана до самых мелочей.
Стоит "золотой ангел" на полусфере, она символизирует нашу планету. В руках у ангела птица-голубь, абсолютно всем с детства известно, что эта птица является символом надежды и мира. Сама композиция целиком является символом единения, прекрасное творение, на мой взгляд.
Интересно, что скульптуру изготовили в Московской области, в мастерской самого Храма Христа Спасителя. А на освещение данного памятника в небо выпустили голубей, их было аж десять штук.
Необычайно красиво памятник смотрится в вечернее время, он так прекрасно поблескивает сквозь затемнение.
Было множество суждений по поводу открытия этого памятника, многие ругали правительство города и области, винили их в том, что они отмывают деньги, говорили, что лучше бы детям-сиротам помогли, что просто хотят увековечить свое имя и тому подобное. Но лично я считаю, не суди и не судим будешь, зачем вообще осуждать и обсуждать. Памятник получился просто прекрасный, на мой взгляд, ну и пусть на нем написаны с двух сторон имена в благодарность. Зато он действительно радует глаз, он украшает Сад Победы и кто знает может он действительно привносит частичку добра нашему городу и его жителям. Ведь не зря мы даже после падения метеорита уцелели, кто знает, а вдруг это Ангел нас защитил.
Я рекомендую Вам обязательно посетить Сад Победы, прогулять по его аллеям, здесь много всего интересного и конечно посмотреть на Доброго Ангела Мира, который обязательно Вам улыбнется в ответ.