Отзыв:

Подходит для ЕГЭ по математике и физике

06.05.2014
Муром
Дата: 12.01.2019
Достоинства: подходит для экзаменов, помещается в кармане
Недостатки: резиновые кнопки

Когда сын готовился к сдаче ЕГЭ по математике и физике, я купила ему самый простой калькулятор. Выбирала именно такой, чтобы был не громоздкий и без дополнительных функций. Я нашла Casio HL-4A.

У меня есть большой калькулятор, которым пользуюсь уже несколько лет, но с таким большим не удобно идти на экзамен, тем более, что с собой только и можно брать, что паспорт и ручки. Так что маленький калькулятор - это то, что надо.

Для бухгалтера это калькулятор слабоват - его табло состоит только из 9 разрядов, а этого мало. К тому же кнопки слишком маленькие. так что эту модель можно назвать карманной.

Есть еще для меня в нем недостаток - это резиновые кнопки, терпеть не могу такие, так как в надежности их нажатия я очень сомневаюсь.

Калькулятор Casio HL-4A легко помещается в моей женской ладони, а в ладони сына его почти не видно. Работает калькулятор хорошо, батарейка держится уже третий год.