Отзыв:

Почему этот фильм существует?!!!? Люди, вы как, вы что???

06.10.2013
Дата: 19.04.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Весь фильм

В своей жизни я только два отвратительных фильма видела - этот и Хорошая девочка с Джениффер Анистон и Джейком Джилленхолом. Но если о последнем фильме мало кто слышал, то о фильме с ДиКаприо "Волк с Уолл-стрит" говорили все и очень многие люди его видели.

Я рада, что не ходила в кинотеатр на этот фильм, иначе деньги были бы потрачены впустую. Я не смогла просмотреть и половины фильма, просто не осилила. Мне стало тошно. "Человеческая многоножка" и то приятнее.

Во-первых, фильм идет три (!!!) часа. Предвкушая блестящий фильм про историю успеха, начала смотреть. И уже полчаса становится скучно от обилия алкоголя, наркотиков и секса в этом фильме. Я не ханжа, и в каких-то количествах, ограниченно и в определенном контексте это всё может быть в искусстве. Но такие фильмы как этот, мне кажется, надо запрещать (хотя бы для широкого проката), ибо этот фильм - откровенная пропаганда!!! Пошлость и неоправданный разврат - фу, противно! Теперь для меня имя режиссера Мартина Скорсезе является синонимом бездарного режиссера - всё остальное им снятое просто меркнет на фоне этого...

Я посмотрела сорок минут - и всё одно и то же - наркотики и голые тела. Думала "ну ладно, сейчас поразвлекаются и перейдут к чему-то более серьезному", но нет... сколько бы я не мотала фильм вперёд, кадры были одни и те же.

А учитывая что фильм шел в широком прокате с экранов кинотеатров даже, очень страшно становится за "неокрепшее сознание" тех, кто посмотрит этот фильм подумает, что наркотикии и беспорядочный секс - это круто. Прививаемые оборотные "ценности", так разукрашенные в этом фильме - это аморально.

Единственный момент который как-то меня заинтересовал в этом фильме - это момент, где главный герой демонстрирует мастерство продажи - и всё.

Глубоко разочарована, что этот фильм вышел в прокат - сам этот факт, что кто-то допустил существование этого фильма (и он даже кому-то нравится).

Всем известно, что деньги - это большая ценность, на которую можно купить и такие "развлечения" как наркотики и шлюхи, но как бы ставить это основной сквозной идеей фильма - низко.

EkaterinaFilimonova
написала 19 апреля 2015 в 16:35

Этот фильм не смотрела, но теперь посмотрю обязательно, потому что не знаю ни одного плохого фильма с ДиКаприо.

oquarius
написал 19 апреля 2015 в 18:42

посмотрите и узнаете ))

oquarius
написал 19 апреля 2015 в 18:42

я смотрела мельком, увидела несколько сцен и была в шоке, не возникло желания смотреть полностью

Little foot
написала 20 апреля 2015 в 07:15

Три часа это конечно много

Angelinka2
написала 20 апреля 2015 в 18:33

Даже время не буду тратить

Ledi Krasotka
написал 26 апреля 2015 в 01:24

Спасибо за сохраненное мое время - смотреть не буду!

Lace
написала 2 мая 2015 в 14:03

Мне фильм тоже показался затянутым. Можно было как-то покороче конечно донести. Я не ханжа, но сцен нелицеприяных и правда многовато. Но в целом фильм интересный, местами забавный даже. С определённой моралью в конце басни.