Отзыв:

Плохой или хороший корм зависит не от состава, а от ваших возможностей

06.02.2018
Дата: 24.11.2020
Достоинства: Цена, состав все же сбалансирован под нужды кошек
Недостатки: Дешевые ингредиенты в составе

Объективно, корм Kitekat относится к классу эконом и порадовать составом не может. Мяса в нем всего 4% и, если у вас есть возможность покупать корм получше, однозначно Китекат надо обходить стороной.

При этом я считаю неприемлемым обвинять в безответственном отношении к своему питомцу тех, кто по тем или иным причинам не может позволить себе корм подороже. Конечно, купить котенка за 100$ и кормить его Китекатом это действительно странно и безответственно. Но если вы спасли животное подобрав с улицы, а ваш бюджет позволяет только Китекат, то все отлично. Даже самый плохой корм лучше, чем его отсутствие.

Китекат это дешевый корм, с дешевыми ингредиентами в составе, но не плохими! Он максимально сбалансирован, насколько это возможно при таком составе и однозначно будет лучше, чем еда со стола.

У нас на даче живут уже восемь пушистиков и регулярно кто-нибудь подкидывает новых. Всех надо кастрировать, привить, глистов потравить и попробовать пристроить. Кормить чем-то дороже Китеката сложно, потому что упаковка на 15кг заканчивается за 2 недели. Некоторые из подкидышей живут с нами уже больше пяти лет и выглядят и чувствуют себя отлично. У них достаточно красивая шерсть и здоровый вид.