Отзыв:

Писается от радости и любит покушать

13.08.2016
2020
Дата: 25.07.2017
Достоинства: энергичная, дружелюбная, симпатичная
Недостатки: может сделать лужицу от радости

Чихуахуа это порода небольших по размеру собачек, которые бывают короткошёрстными и длинношёрстными.

Наша собачка короткошёрстная. Рост - 23 см. Вес - 4 кг.

Раз уж зашёл разговор о размерах, скажу сразу что наш пёсик слишком толстый. А произошёл этот конфуз с лишним весом из-за особенности поведения собаки. Дело в том, что она очень любит покушать и ест абсолютно всё, что дают и в любом количестве и при этом очень жалобно еду выпрашивает. Встаёт на задние лапки, складывает передние, или машет ими, или словно хлопает в ладоши и просит таким образом что-то вкусненькое при этом жалобно заглядывая вам в глаза своими пучеглазыми большими глазами.

В результате, даже понимая что столько кормить вредно, мы всё же угощаем любимицу вкусняшками. Сердце-то не камень. А спинка всё толще. И пёсик стал похож на брёвнышко на тонких ножках. Ненасытное брёвнышко.

Чихуахуа существо дружелюбное, безобидное и очень эмоциональное.

Она с радостью бежит встречать, когда мы приходим домой и провожает, когда уходим. Находится в хороших отношениях с котом. Радуется при малейшем поводе, причём если повод радоваться есть, она от восторга может ... сделать лужицу там, где на нёё напали эти эмоции.

Несмотря на лишний вес, собачка энергична: бегает, скачет, играет, кружится. Гоняет кота, не давая ему спать спокойно. Приносит мячик, если его бросать.

Лает редко.

В туалет ходит на пелёнку, но можно и выгуливать как любую другую собаку.

Ни разу не болела.

На мой взгляд, это удобное во всех отношениях животное, применительно к городским квартирам. Простое в содержании и милейшее.