Отзыв:

Сказочный замок

13.08.2016
2020
Дата: 14.03.2017
Достоинства: красиво, самобытно, объекты культурного наследия
Недостатки: не обнаружены

О чём идёт речь

Название: Чески Крумлов
Что это: это небольшой город
Страна: Чехия
Где находится: находится в трёх часах езды на автобусе от столицы Чехии Праги
Как туда попадают туристы: туристы в основном попадают туда купив экскурсию в рамках тура в Чехию

Чем знаменит

Исторический центр города - это Крумловский замок. Он находится под охраной ЮНЕСКО.

Замок - это не отдельно стоящее здание, а целый комплекс архитектурных сооружений, расположенных на большой площади.

На территории замка есть панно с картой расположения зданий и их названиями на трёх языках (на русском нет).

Достопримечательности и впечатления

Самая главная достопримечательность, как я уже сказала выше, это Крумловский замок.
Это сказочное место с волшебными домиками, из которых, кажется что прямо сейчас выйдет принцесса. А к ней прискачет на белом коне отважный рыцарь в серебристых доспехах.

Следующий интересный объект это Плащевой мост. На арочных опорах находится три этажа моста. Смотрится весьма необычно.

Место грандиозное и романтичное. Кажется что прекрасные дамы бегали к своим кавалерам по этому мосту дабы не быть замеченными.

Для любителей ужасов - Городская ратуша.
С виду историческое здание. Обычное.

В подвале ратуши находится музей пыток с восковыми фигурами и соответствующим тематике звуковым сопровождением.

Замковая башня

Красивое сооружение, на которое можно подняться для обзора.

Верхний град

Обожаю это место. Мистическое. Так и ждёшь привидение.

Помимо перечисленных есть много других красивых мест и интересных объектов. Каждое здание интересно по-своему. Приведу ещё некоторые свои фотографии для визуального обзора.

Большое внимание в отделке зданий уделено деталям. Они красивые, витиеватые, необычные.

Река Влтава

Не широкая спокойная городская река протекает и в Праге и в Чески Крумлов. Например она красивой петлёй окружает Крумловский замок.

Что купить

В городе много магазинчиков, где можно купить сувениры.
Мне понравилась лавочка с ювелирными украшениями. Для посмотреть, потому что всё в ней дорого стоит.

А для купить прелестная прелесть - конфеты ручной работы.

Эпилог

Советую побывать в Чехии и обязательно взять экскурсию в сказочный Чески Крумлов.

Alyaska
написала 14 марта 2017 в 11:43

какой красивый город) и конфетки)))

Vlalery
написала 14 марта 2017 в 12:42

Красота.. столько вкусностей на последних фотографиях..

написала 14 марта 2017 в 12:48

Обожаю Чехию,была там два раза.Тоже соберусь и напишу отзыв,а какие там духи!Ароматы такие,что с Летуалем и рядом не стояли.Я каждую поездку привозила себе по 5 флаконов.И серебро!Какие изумительные комплекты в продаже.Обувь!Ношу босоножки три года уже,а они как новые!

написал 14 марта 2017 в 19:08

У меня никогда не хватает денег на покупки в путешествиях. Только на самое необходимое.

написала 20 марта 2017 в 14:47

Осознанно откладываю.В первую очередь у меня сыр,хамон.серебро,духи,одежда детям и обувь.Потом ,что осталось,трачу на разные покупки.

Касталея
написала 14 марта 2017 в 15:34

Красота необыкновенная, никогда не была в Чехии. Захотелось окунуться в эту атмосферу!

BanAnna
написала 15 марта 2017 в 02:50

Потрясающе) Обожала раньше Чехию именно за этот город!) спасибо Вам за такие классные фотографии и воспоминания

написал 15 марта 2017 в 06:26

Спасибо Вам что читаете)

написала 20 марта 2017 в 14:48

Вы очень красиво описываете всё!Что ароматы,что города.Молодец!Приятно читать и смотреть фото!

написал 26 марта 2017 в 13:33

sneshinka спасибо