Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Беспроводный пылесос, который удобно переносить и удобно хранить

13.08.2016
2020
Дата: 25.04.2018
Достоинства: красивый, современный, компактный, удобный, мощный
Недостатки: нет других насадок
12 600 руб
Функциональность
Удобство

Технический прогресс не стоит на месте. Это в полной мере осознаёшь, когда заходишь в магазин бытовой техники после значительного перерыва в посещениях. Однажды я зашла купить новый пылесос (старый разбился)и увидела красивые вертикальные пылесосы, похожие на швабру-робота. Цены на них варьировались от 6000 рублей до 52000 рублей. На вид они все были очень похожи и я решила купить самый недорогой из них. Позвала консультанта и передумала. Оказалось, что чем дешевле пылесос, тем меньше время его работы до полной разрядки аккумулятора. И тогда я купила модель из средней ценовой категории - Вертикальный ручной аккумуляторный пылесос Bosch BCH6ATH18 из серии Athlet.

УПАКОВКА

Бытовой гаджет был упакован в длинную коробку с ручкой, на которой было фото пылесоса и множество разной другой информации. Вес покупки был относительно небольшой и я без труда донесла коробку с удобной ручкой до своего автомобиля.

САМ СЕБЕ КОНСТРУКТОР

В упаковке пылесос лежал в разобранном виде. Предстояло скрепить между собой три его части. Это не составило особого труда.

Вот такой красавец получился в сборе:

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Произведён в Китае.

Работает от аккумулятора, то есть является беспроводным. Это очень удобно, так как не нужно тянуть провод по всей квартире и перетыкать в другие розетки, когда не хватает его длины.

Имеет компактные габариты, а значит не занимает много места. Стоит себе в любом свободном уголке. Красивый и современный дизайн, почти украшение интерьера. Классной особенностью является фиксируемая ручка: нужно всего лишь чуть наклонить её вперёд и она стопорится и не падает.

Не тяжёлый, весит всего три килограмма и легко перемещается по квартире даже ребёнком школьного возраста. Что касается ребёнка, хочу отметить воспитательный эффект этого пылесоса. Детям нравятся современные гаджеты и они с удовольствием помогают убираться в квартире при помощи такого пылесоса.

Заряжается от литиевого аккумулятора. Зарядка самой собой входит в комплект.

Напряжение 18B, заряжается около шести часов. Работает после зарядки 40 минут. Я время уборки не засекала, но в связи с тем, что у нас есть домашнее животное, приходится пылесосить ежедневно. Зарядки хватает на три недели.

На ручке есть световой индикатор: если аккумулятор заряжен, у включенного пылесоса он горит непрерывно. При недостаточном уровне зарядки индикатор начинает мигать.

Включается и выключается пылесос с помощью рычажка на ручке. В наличии три режима мощности всасывания. Первый самый слабый и годится только для мелкого мусора, крошек, пыли, шерсти животных. Вторая ощутимо мощнее - легко очищает даже въевшуюся грязь из придверного коврика. Третий режим самый мощный и мне даже не приходится прибегать к этому режиму в квартире.

Работает довольно тихо, тише чем все другие пылесосы, которые у нас были ранее.

Объём контейнера для пыли 0.9 литра. Я очищаю его один раз в три недели. Степень заполнения мусором видна, так как контейнер прозрачный. Чистить его легко.

Необходимо помнить, что пылесос боится влаги. Видимо это связано с особенностями литиевого аккумулятора. Я сделала такой вывод, потому что у нас есть также гироскутер с подобным аккумулятором и на нём запрещено ездить по лужам.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Отличный современный пылесос. Мощный, красивый, компактный. Единственный недостаток это отсутствие других насадок. В узкие пространства его не запихнёшь, как металлическую трубку обычного пылесоса. Приходится пыль из труднодоступных мест извлекать по старинке шваброй и тряпкой. Но это мелочь, по сравнению с массой достоинств.

Вертикальный ручной аккумуляторный пылесос Bosch BCH6ATH18 из серии Athlet я однозначно рекомендую к покупке.