Отзыв:

Перестала болеть грудь перед менструацией

06.08.2013
Краснодарский край
Дата: 29.07.2014
Достоинства: Убирает болезненные ощущения в груди, облегчает менструальные боли, гомеопатический препарат
Недостатки: Дорогой препарат; длительный прием

В онкологическом диспансере мне поставили диагноз "солитарная киста молочной железы" и прописали принимать мастодинон в каплях или таблетках в течение 3-4 месяцев. Придя домой, я произвела необходимую калькуляцию и поняла, что выгодно с финансовой точки зрения купить в аптеке мастодинон в каплях.

Для курса лечения мне необходимо было приобрести 2 пузырька капель (стоимость 580 рублей за каждый флакон).

Таким образом, 4-х месячный курс обошелся мне в 1160 рублей. Да, недешевое удовольствие, однако в первые же недели приема я обнаружила, что боли в груди, которые обычно преследовали меня за 1-2 недели до начала менструации, совершенно исчезли. Сама менструация проходила безболезненно.

Одним из главных плюсов мастодинона является то, что это гомеопатический препарат. В его составе такие травы, как цикламен, лилия, ирис.

Настойка сделана на спиртовой основе, и вкус ее в неразбавленном виде отвратителен. Поэтому утром и вечером необходимо разбавлять водой те 30 капель, которые надо выпить во время каждого приема.

В инструкции написано, что препарат начинает помогать лишь после 6 недель лечения. Я заметила положительный результат много ранее указанного срока. Что касается солитарной кисты, то даже через 3 месяца после начала лечения она не исчезла совсем, но значительно уменьшилась в размерах.

Говорят, что от мастодинона полнеют. Я особо не заметила, однако в период приема капель безрезультатно пыталась похудеть.

Почему мастодинон прочно завоевал мое доверие как потребителя? Кроме вышеуказанной пользы, препарат этот изготавливает фирма "Бионорика". Я уже была знакома с этим производителем, так как покупала Канефрон, Синупрет, Тонзилгон. Почти во всех лекарственных средствах Бионорики в основе - натуральные компоненты растительного происхождения. И это радует, так как жевать химию совсем неохота.

Amidala
написала 29 июля 2014 в 07:27

Полнеют от него, если склонность есть. Я ощутила на себе, что вес прибавился во время приема. Но окончательный результат, наверное, дороже, похудеть ведь можно всегда.

Ligiya
написала 29 июля 2014 в 12:06

ну склонность немного есть (мама плотного телосложения, я после вторых родов сильно набрала в весе... Ничего, скоро допью пузырек и займусь собой! А вы еще принимаете Мастодинон?

goldfish
написала 28 сентября 2014 в 03:15

брала в таблетках, так и не допила, месяц пить надо было при моем диагнозе