Отзыв:

Пазлы очень полезны для деток

13.07.2013
г. Самара
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Развитие логического мышления, мелкой моторики и протс интерес ребенка
Недостатки: нет

На самом деле мини-пазлы ( от 2 до 4 деталей) я стала приобретать для дочки еще когда ей не было годика, вместе с ней мы складыали их часами. Ей это очень нравилось, а позже она стала пытаться собрать самостоятельно.
К двум годам перешли на Пазлы Maxi Step Puzzle, приобретали со знакомыми персоонажами из мультфильмов. У нас их целая колекция. Особо дочке полюбился добрый Кот Леопольд. Когда складывали этот Макси-пазл, то дочка всегда произносила "Ребята, давайте жить дружно!", чем неприменно забавляла нас - своих родителей. Сейчас дочке 3 годика и она без труда складывает этот пазл, просит перепутать детальки и с упорством вновь собирает их верно.
Радует, что производители выпускают такие позитивные пазлы-картинки с героями еще нашего детства - Котом Леопольдом, Ну, Погоди! Три поросенка и другие.
Развитие мелкой моторики и логичского мышления, которое неприменно работает у ребенка при сборе таких пазлов - это главная цель приобретения такого рода развивающих игр для ребенка. Побольше бы таких игр на нашем рынке и по доступной цене.