Отзыв:

Супер-книжка

13.07.2013
г. Самара
Дата: 20.11.2013
Достоинства: В игровой форме помогает помогает выуить алфавит и написание букв

В три года мы с дочкой стали активно изучать буквы и их написание. В помощь нам бабушка подарила Детская книга "Умные магниты" "Азбука" издательства Россмэн-пресс. Очень меня привлекла эта книга с яркой обложкой. В книгу ходит набор магнитов и волшебный фломастер, котрым очень удобно писать и также легко стереть.
На каждой страничке много интересных заданий, которые помогают выучить буквы и написание их. Все задания написаны просто и понятным языком. Я читаю их дочке и мы вместе с ней выполняем задания.
Дочке очень нравится писать буквы, обводя их по пунктирным линиям, если не получается красиво обвести, то она стирает. Оень старательно дочка выкладывает магниты на нужны места, тщательно продумывая верный ответ.
Однако некоторые задания были сложноваты для 3-летнего ребенка, но у нас всё ещё впереди, отложим сложные задания и будем выполнять те, которые нравятся.
В игровой манере очень легко полуается выучить алфавит и написние букв.
В целом книга очень полезная и интересная, судовольствием приобрету для ребенка другии книги серии "Умные магниты" ( Счёт, Прочитай и напиши, Развивающие игры).