Запах
Стойкость
Отзыв:

Passion Danse - чувственный и яркий аромат. Современный шипр

10.08.2013
Россия
Дата: 20.12.2015
Достоинства: Чувственный, яркий, характерный
Недостатки: Резкий, одиозный
Запах
Стойкость

Набор Passion Danse (туалетная вода+парфюмированный дезодорант) подарил мне муж в году аж 2004. В тот момент я не особенно увлекалась парфюмерией, откровенно говоря, некоторые ароматы вызывали у меня сильную головную боль. И явных предпочтений не было, не знала я тогда себя настолько хорошо, чтобы сказать – да, мое – это восточные ароматы. Цветочные – редко, по настроение. Ну, а современные компотики и все, что содержит в себе морские-водные ноты, вообще не воспринимаю. Не душевно.

Что представляет собой Avon Passion Danse? Ну конечно, это шипр. Очень характерный, узнаваемый и яркий. Головную боль тоже вызывает легко. «Танго страсти» Новой Зари своими начальными нотами перекликается с Passion Danse, но проигрывает ему в сумме набранных баллом, во всяком случае, тот тестер, который пробовала я. С новой зарей все слишком неоднозначно…

Для меня в Passion Danse все органично – и дизайн флакона, и его цвет, и, конечно, сам аромат. Несмотря на яркость и некоторую брутальность даже, он достаточно строг (ну шипр же) и элегантен. Конечно, его надо уметь носить, и сочетается он не с каждым образом. Не знаю, как звучит современная версия аромата, но мой «старичок» (да винтаж уже, практически), по стойкости имеет пять баллов из пяти. С возрастом он стал мягче, появились вишнево-сливочные нотки, одно время он лежал у меня на работе, я уж не знала, как его добить, решила использовать для ароматизации помещений – так вот, унесла домой обратно, стало жалко. Все-таки он очень красив, хоть для меня и не стал ни второй, ни третьей кожей… Это аромат-оппозиция, постоянно перетягивает внимание на себя, напоминает о себе, словом, чувствуешь себя так, словно идешь с книгой на голове – для того, чтобы сохранить идеальную осанку.

Для меня в Passion Danse очень мало цветов и много мха, резкость ему придает грейпфрут – бодрит и тонизирует прям, роза слышна подголоском, она здесь красивая, бархатная, густо-красная, с капельками росы. Сладости для меня в Passion Danse нет.

WildNight
написала 20 декабря 2015 в 19:34

Ого, как долго он у вас живет! А я свой быстренько прикончила((

написала 20 декабря 2015 в 19:36

Спасибо за внимание к отзыву! Не совсем мой аромат, поэтому такой долгожитель. Но я вообще медленно с ними расправляюсь))

Milano
написала 20 декабря 2015 в 22:07

Был когда-то такой аромат, нравился. Очень харАктерный, заметный. Вот прочитала ваш отзыв, опять захотелось ощутить его. Спасибо!

написала 21 декабря 2015 в 14:10

Milano, спасибо. Я им крайне редко пользуюсь. Но пусть будет.

NMorel
написала 21 декабря 2015 в 01:55

Мне эти духи совсем не пришлись по вкусу, когда-то подарили, так до сих пор полная баночка и стоит))

написала 21 декабря 2015 в 14:11

Я Вас понимаю)) Сейчас, когда стала старше, то и восприятие изменилось. А 12 лет назад мне это вообще ужасом каким-то казалось.

Anna999
написала 21 декабря 2015 в 13:55

Раньше очень нравился аромат этой туалетной воды, сейчас кажется резковатым

написала 21 декабря 2015 в 14:11

Спасибо за комментарий. У меня сейчас эта туалетная вода стала очень насыщенной, но вместе с тем мягкой.

kotik
написал 18 марта 2016 в 12:56

Была такая вода в свое время :-)