Отзыв:

Пасхальные куличи-краффины, вареники, оладьи - и все это на любимой муке Макфа!

04.07.2018
Дата: 30.05.2020
Достоинства: Качественная, ни разу не подвела
Недостатки: Не нашла
99 руб

Не могу назвать себя большим мастером выпечки, но вот вареники, к примеру, леплю чуть ли не каждую неделю. И выбор муки здесь играет огромную роль. Я уже пару лет стараюсь не проводить экспериментов, покупаю лишь муку Макфа, другую беру, только если этой нет в продаже. Производитель этот надёжный, частенько покупаем их макаронные изделия, которые считаю просто идеальными, хоть в супе с домашней курочкой, хоть в качестве гарнира.

Так и с мукой, ещё ни разу она меня не подводила, тесто всегда мягкое, паски подходят идеально, вкусные, воздушные.

Да, мука пшеничная высшего сорта Макфа стоит недешево, вчера за 2-килограммовую упаковку заплатила 99 рублей, в то время как у других производителей цена в два раза ниже. Но моя позиция в данном вопросе безкомпромисcная.

Впервые муку этого производителя я купила 2 года назад, когда решила печь пасхальные куличи. Купила по совету знакомой, которая печет только с Макфой. Вот, кстати, такими получились мои пасхальные куличи-краффины в этом году, для их приготовления использовала муку Макфа.

Очень люблю лепить из теста на этой муке вареники- тесто можно раскатать тоненько, при этом оно не рвется, мягкое, эластичное, не плывет. Вареники получились вкуснейшие и нежнейшие, фото в готовом виде сделать не успела.

А вот аппетитные оладушки, мягкие, как пух, без начинки, но подавала их со сметаной и малиновым джемом.

Рекомендую муку пшеничную данного производителя к покупке, ставлю ей самую высокую оценку!