Отзыв:

Паразител - кошка нормально реагирует на препарат

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Эффективен, с побочкой не сталкивались
Недостатки: Состав

Дома у меня живет кошка уже несколько лет, пишу отзывы о кормах, покупаемых для нее, теперь вот еще и о препарате решила написать, который время от времени даю своей любимице. Кошка у нас домашняя, на улицу не ходит вообще – я бы сказала и не хочет она к себе подобным на прогулку выходить, боится дико шума и машин. Вроде бы и паразитов не должно быть, если не давать ей сырое мясо. Первое время не давала ей вообще, но потом она как то выпросила кусочек рыбы и все, кошка орет не своим голосом, как только учует рыбу сырую или мясо.

Приходится с ней делиться, платой за еду не самую безопасную и является прием суспензии «Празител». Четко по графику, вливаю ей сироп. Естественно, она добровольно не соглашается его пить, но если сравнивать с таблетками, которые брала раньше, и скормить которые кошке нашей было невозможно, сироп вливается каждый раз относительно просто и почти безболезненно для меня.

Мертвых паразитов я лично в лотке не видела ни разу, да и не стремлюсь их там отыскать. Для меня главное, что препарат принят и если что-то было у нее, все погибло. А следовательно, она не заразит никого из нас. Одного флакона хватает на несколько приемов, последний раз купила его в зоомагазине за 130 рублей. Не знаю много это или мало, как мне кажется не такая и высокая стоимость, когда речь идет о здоровье любимого животного. Кошка наша нормально реагирует на препарат, никаких отклонений в поведении ни разу не было, ест также хорошо и стул обычный. Мне средство от паразитов это очень нравится. Форма выпуска удобная.

Melisandra
написала 1 сентября 2016 в 08:49

Вы через шприц в пасть вливаете препарат кошке? Не убегает, не кусается?) Помню у моего кота, который все время жил дома откуда то появились ушные клещи, пришлось чистить ему ушки и капать капельки. Так он потом, когда видел, что я беру упаковку с ушными палочками сразу убегал, прижав ушки)

Энерджайзер
написала 4 сентября 2016 в 12:37

У меня две кошки живут. Так вот одна сама даётся капать, а вторая прячется и приходится держать. Капать силой. Разные характеры. Да я через шприц капаю.