Отзыв:

Масло икорное Свежий ветер Лососевое деликатесное - икра настоящая, а масло нет.

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Наличие икры
Недостатки: Маргарин в составе

Масло с разными добавками и вкусами мы покупаем не часто. Но увидев в магазине баночку лососевого масла "Деликатесное" Свежий ветер почему то в этот раз захотелось ее купить. Производит такое масло ООО "Посейдон и К" Рыбоперерабатывающий завод Б08 почему то этот факт очень сильно повлиял на то, покупать ее или нет. В мозгу уже пронеслось, если это завод где перерабатывают рыбу значит икра там будет точно. Единственно, что тогда смутило это то, что завод этот находится в Московской области. Ну насколько мне позволяют судить мои знания по биологии, то рыба лососевых рыб плавает в Северных морях. А здесь Московская область.

Но если отбросить этот факт и поизучать состав этой баночки с икорным маслом, то выяснится, что совсем это и не масло. А если и Масло есть в составе, то там же мы увидим и сливочно-растительный спред, ну а если совсем просто-маргарин. Осознание этого факта меня немного расстроило. Но зато обрадовал факт наличия в этом масле икры лососевых рыб. Она там есть хоть и в малых количествах. В самом масле даже попадаются целые икринки. Ну и что совсем расстроило, то что в этом масле содержится консервант. По крайней мере производитель честно признался в его наличие.

После всего прочитанного и просмотренного мы вс же решили его попробовать. Да и выбор на даче не особенно велик честно говоря. Вкус у икорного Деликатесного масла терпимый, пахнет действительно икрой. Запах тоже рыбный вкусный. Подведу я все исследования и изучения своим выводом. Ну иногда можно, а вы сами решайте есть или не есть такой деликатес. Приятного аппетита.