Отзыв:

Отвратительный

23.10.2013
Волгоград
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Старая традиция
Недостатки: Не нравится вкус и наполнитель
60 р

Многие с детства знают шоколад Аленка. Я его не очень помню в детстве, но эту информацию мне усиленно навязывают в настоящее время СМИ. Реклама шоколада Аленка по ТВ идет активная, но вот сколько бы я его не пробовала, мне он никак не может понравиться и вкус из детства я все равно никак не припомню.

Этот шоколад молочный, т.е. его можно давать детям, на это и расчет. В последнее время конкуренты по другим маркам шоколада придумывают множество всяких новых видов и добавок в шоколад, чтобы интерес к марке не остывал. Так и Аленка от кондитерской фабрики Красный Октябрь стремиться не отставать от современных тенденций и изменяться в угоду потребителю.

Так появился молочный шоколад с цветным драже типа М&М'S. Смесь получилась на мой вкус отвратительная. Такой шоколад я бы ела в самую последнюю очередь. Вообще даже в чистом виде молочный шоколад Аленка мне не нравится. У меня от него першит в горле, он чем-то отдает, даже не могу понять чем и не создает удовольствия совсем. А тут в добавок подмешали драже, я бы сказала, что только глазурь от драже, которая там сама по себе существует и тоже не добавляет удовольствия, а только неприятно режет язык. Вот у меня такое создалось ощущение.

Только про этикетку ничего сказать не могу - милая девчушка Аленка конечно привлекает внимание и стала чуть ли не лицом компании, это конечно бренд, но на этом и все.

Таким образом, от Аленки я не в восторге, хотя моим сладкоежкам абсолютно все равно, какой будет шоколадка и такую они тоже лопают с удовольствием.