Отзыв:

Отличный запах и качество на высоте

19.07.2020
Дата: 25.04.2023
Достоинства: Эффективное очищение, богатый запах абрикосового варенья
Недостатки: Кому-то может не понравиться неравномерный размер скрабирующих частиц (мне нормально)

Обожаю всякие вкусно пахнущие средства для душа и кожи, поэтому когда мне подарили новый скраб от Yves Rocher, я была на восьмом небе от счастья. Растительный гоммаж "Абрикосовый" предназначен для очищения и отшелушивания кожи.

Гоммаж - это был новый для меня косметический продукт. Позднее я узнала, что используется он для удаления омертвевших клеток и загрязнений с поверхности кожи. Практически как скраб, только в некоторых источниках писали, что перед нанесением гоммажа не обязательно смачивать кожу водой (в отличие от скраба, который обычно наносится на мокрую кожу).

Обычно гоммажи содержит мелкие частицы (например, абразивные частицы из кукурузной крупы, сахарной пудры или скорлупы орехов). Именно они помогают механически удалять омертвевшие клетки кожи. Ив Рошевский гоммаж "Абрикосовый", как следует из его названия, содержит мелко покрошенную абрикосовую косточку, которая деликатно отшелушивает кожу, не травмируя ее. Частички разных размеров, с неровными краями: мне это нравится больше, чем когда скрабирующие частицы ровные и округлые, т.к. это позволяет достичь лучшего отшелушивающего эффекта на разных участках тела.

Для использования нужно нанести небольшое количество продукта на кожу, массировать круговыми движениями в течение нескольких минут, затем хорошенько смыть водой. Честно говоря, применять гоммаж насухую (как я читала) мне не очень понравилось: это приемлемо только для участков с грубой кожей. А при нанесении на мокрую кожу скраб действует мягко и нежно. Хоть он и предназначен для тела, с обильным количеством воды можно им скрабировать и лицо (во всяком случае, я это тоже пробовала, и эффект мне понравился). Правда, так лучше делать летом, и когда кожа не обветрена, не воспалена и не пересушена.

Кроме того, в составе этого продукта можно видеть различные масла и экстракты растений, которые успокаивают и смягчают кожу. Действительно после процедуры ощущается мягкость и увлажненность. Особенно мне нравится запах этого средства: это не какая-то там дешевая абрикосовая отдушка. Чувствуется очень глубокий запах, который у меня стойко ассоциируется с хорошим абрикосовым вареньем.

Вообще я заметила, что у всех испробованных мной продуктов от Ив Роше были превосходные отдушки. Взять хотя бы жидкость Yves Rocher для расчесывания волос с богатым ароматом цветущей липы - именно ради него я это средство и брала.

Итак, абрикосовый гоммаж от Yves Rocher занял почетное место на моей полочке в ванной комнате. За счет своего запаха он еще долго дарил мне отличное настроение, а за счет полезных ингредиентов помогал освежать кожу, улучшать ее текстуру и придавать ей здоровый вид.

Lily22
написала 25 апреля 2023 в 22:16

хорошее средство для скрабирования кожи

написала 26 апреля 2023 в 02:02

Вот и мне понравилось и как оно работает, а главное - как пахнет.

ek9345
написал 12 октября 2023 в 15:43

Отличное средство, пробовала его, аромат потрясающий!

написала 19 октября 2023 в 03:25

Это правда. Ароматы от Yves Rocher я особенно люблю - умеют они подбирать отдушку для своих продуктов.

Masterpiece
написала 24 октября 2023 в 21:15

Запах абрикосового варенья мне очень нравится.

написала 25 октября 2023 в 05:16

Я тоже его обожаю. Здесь просто насыщенный и богатый аромат именно варящегося варенья. Парфюмерам там лайк: прекрасно подобрали отдушку.

Лучница
написала 7 ноября 2023 в 13:30

Это и мое любимое средство. Жаль, сейчас оно подорожало..

написала 9 ноября 2023 в 23:03

Да уж, сейчас цены на импортные косметические средства далеки от бюджетных. Хотя изредка себя побаловать ими можно (и нужно).

SilverMoon
написала 9 марта 2024 в 10:43

Раньше часто пользовалась средствами этой марки, сейчас дороговато стало. Давно не заказывала, хотя хочется.

написала 11 марта 2024 в 21:43

Мой пик использования тоже был в прошлом. Сейчас пока разных средств для лица и тела много, да и денег жалко.