Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный смартфон, хорошее сочетание цена-качество

31.10.2015
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Классные камеры, хороший дисплей HD качества
Недостатки: Пока не обнаружила
Функциональность
Удобство

Несколько недель назад муж приобрел мне новенький смартфон Sony Xperia M4 Aqua кораллового цвета.

Смартфончик то что надо: тоненький, деликатный, с отличным IPS дисплеем HD качества, качественной 13 мегапиксельной камерой и фронтальной камерой 5 мегапикселей, которая ну очень хорошо снимает (это в сравнении с 5 мегапиксельной камерой моего предыдущего смартфона Sony Xperia C2).

Здесь тоже предусмотрено 2 симкарти, но уже наносимки. Что касается памяти, то встроено 8 Гб, чего хватает для необходимых программ, а остальное можно компенсировать обычной microSD картой памяти. И симкарты, и карта памяти уже вставляются в специальные слоты на боковой панели телефона, так как в смартфоне Sony Xperia M4 Aqua задняя панель не снимается.

Особенностью этого смартфона есть то что его можно погружать в пресную воду (до 1,5 м, до 30 мин). Это отличная функция для активных людей.

Еще можно отметить что здесь мощнее аккумулятор, чем в других моделях, и он таки держит обещанных 2 дня.

Единственное, что вместо обещанной системы Android 5.1 на смартфоне Sony Xperia M4 Aqua стоит Android 5.0, но производитель обещает, что в скором времени можно будет скачать с официального сайта Sony прошивку Android 6.0 для этого смартфона.

В целом, смартфоном очень довольна, так как он полностью оправдал мои ожидания!