Отзыв:

Неплохой крем для холодного времени года

31.10.2015
Дата: 14.02.2017
Достоинства: Хорошо увлажняет, приятный аромат
Недостатки: Очень плотная консистенция, склонный к липкости, плох как основа для макияжа

Когда время подходит к весне, солнышко более активно влияет на мою склонную к пигментации кожу, и я в обязательном порядке использую крем с солнцезащитным фильтром.

Недавно я решила приобрести дневной крем в магазине Yves Rocher. Меня интересовал крем 25+ и с наличием SPF фильтра.

Выбор средств с SPF оказался не таким уж и большим: крем 35+ с SPF 25, выравнивающая тон кожи сыворотка с SPF 30 и увлажняющий крем для лица Yves Rocher Hydra Vegetal SPF 25 для нормальной и комбинированной кожи, который я и приобрела.

Крем продается в герметично закрытой коробочке, на которой имеется информация о средстве.

Состав, кстати, не идеален, несмотря на заявки производителя о натуральности.

Баночка с кремом стеклянная, на вид симпатичная.

Консистенция крема очень плотная, поэтому если переборщить, можно создать липкую пленку на лице. Впитывается он долго, это притом, что я наношу немного крема. Также у него есть один неприятный нюанс – тональный и крем-пудра на него ложатся плохо, некоторые средства не ложатся совсем.

В том, что касается функции увлажнения, он справляется на 100 %. Несмотря на тяжелую консистенцию, он не забивает поры и не приносит вреда кожи, я бы даже сказала, что его плотность делает его неплохим защитным кремом для холодного периода года. Но, летом я таким кремом не рискнула бы пользоваться.

Крем Yves Rocher Hydra Vegetal SPF 25 я рекомендую за увлажнение и защиту кожи, но за нюансы снимаю 2 балла.

ek9345
написал 15 февраля 2017 в 05:50

хорошая текстура

oquarius
написал 24 февраля 2017 в 17:20

по консистенции видно, что крем тяжелый. Думаю, мне зимой он бы подошел