Отзыв:

Отличный шашлычный

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 19.05.2019
Достоинства: недорогой, довольно распостранённый
Недостатки: слабый вкус, спиртовой запах

Долгожданная весна наконец то началась, а значит наступил и "сезон шашлыков". Думаю что значительная часть его любителей обязательно сопровождает этот процесс каким-нибудь алкоголем. А каким именно - тут уже вариантов множество. У нас же получилось что на этот раз им стал ром.

Брать этот ужасный Бакарди никто не захотел, а кроме этого, как известно, у нас редко что можно найти. Но нам повезло, и в продаже был найден хоть и не самый лучший, но довольно неплохой и недорогой ром Барсело.

Так как это типичный доминиканский ром, то он имел более низкую крепость (37,5%) что для нас в этих условиях стало даже плюсом. Кроме того, он имел насыщенный золотистый оттенок, который в лучах первого весеннего солнца выглядел особенно привлекательно. К сожалению запах он имел соответствующий, но ведь это обычный молодой невыдержанный ром, так что претензии были неуместны. Вкус также не на высоте, но и ожидать от такого молодого рома чего то особенного было бы просто наивно. Для шашлыков и прочих дружеских посиделок и шумных застолий он подходил идеально, а если кто хочет попить ром "с толком, с чувством, с расстановкой" есть более подходящие варианты, тот же ихний Империал например. Этот же все пили по разному, кто с колой, кто без, но всем он в целом понравился.