Отзыв:

Абсолютная водка и абсолютное качество

24.06.2018
Оттуда
1967
Дата: 09.07.2018
Достоинства: качество, стиль
Недостатки: дороже обычных

И снова здравствуйте. Этот отзыв будет посвящён не самому летнему и далеко не самому моему любимому напитку - водке Absolut. Но поскольку это не просто какая то там водка, а настоящий абсолют, то можно :)

Если кто ещё не в курсе, то сразу хочу отметить, что раньше, и что особенно приятно и сейчас, производится она в Швеции. А это означает, что с качеством у неё (в отличии от отечественных) всегда всё в порядке, если конечно она настоящая. Дизайн у неё отличный и слава богу почти не меняется, поэтому как она выглядит, думаю знают все. Если кто "не все", то можете ознакомиться:

Круглая ровная бутылка с аккуратной блестящей крышечкой. Стекло как правило прозрачное, но бывает что матовое. На нём имеется хорошо узнаваемая надпись синего цвета и прочие надписи с расписными буквами.

Описывать её вкус я вряд ли смогу - не такой я в этом деле профессионал. Ведь это не джин в конце то концов, и даже не текила, так что извините. С другой стороны могу сказать, что от неё как и положено немного воняет спиртом, но совсем не так, как многих наших, которые стоит только понюхать, как тебя так передёрнет, что пить такое вообще не захочется никогда. Тут же всё "чинно и благородно". Если же её как и подобает заморозить, то вообще "заходит как родная" :))

Как я уже сказал, такое я пью не часто (в чистом виде), но вот для коктейлей это идеальный вариант. Из-за слабого запаха она хорошо идёт как в обычные коктейли с соком - от примитивной Srewdriver, до более гламурных, вроде Космополитена и водочного Мартини, а также многих других.

Да, она не из дешёвых, но распространена она очень широко и присутствует почти во всех крупных и мелких магазинах, а там частенько на неё бывают очень хорошие скидки, так что при желании её можно купить совсем не за дорого.

И последнее. Какое от неё будет состояние "на утро" я не знаю, так как в таких количествах я её не пью, но при соблюдении меры никаких неприятностей быть 100% не должно.