Отзыв:

Отличный шампунь, если не ждать от него эффектов, как от масок и кремов.

14.07.2014
Дата: 02.01.2019
Достоинства: Промывает, не высушивает, волосы легко расчесываются.
Недостатки: Особых нет для шампуня, как моющего средства для волос.

Всем здравствуйте!
Люблю шампуни Schauma. Они хорошо подходят моим волосам и стоят сравнительно недорого, особенно, если покупать по акциям.
Последний раз из Шаумы у меня был Фито-кофеин для тонких и склонных к выпадению волос. На данный момент пользуюсь питательным крем-шампунем с маслом арганы.

Он предназначен для ломких и секущихся волос. Я боялась, что мне может не подойти, потому что волосы у меня ближе к жирному типу. Но все же купила именно этот шампунь. Чем ближе к кончикам, тем более сухие и секущиеся у меня волосы. Боялась зря, шампунь мне подошел. Прекрасно промывает и нисколько не утяжеляет мне волосы. Бальзам после данного шампуня мне не требуется. Волосы мягкие и легко расчесываются.
Шампунь нормально пенится. Запах мне сложно описать. Ванилью мне не пахнет. Что-то пряное, масляно-травяное что ли.

Шампунь обещает бороться с сечением, запаивать кончики.

Конечно, чудодействия никакого нету. Но шампунь в меру питательный, волосы разглаживает. Жирным корням не вредит, промывает их. Мне нравится эффект. Можно было бы к нему и кондиционер прикупить, так как статическое электричество с волос шампунь не снимает.
В общем и этой разновидностью Шаумы я осталась довольна.