Отзыв:

Мыло замаскированное под плитку шоколада.

14.07.2014
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Внешний вид, упаковка, качество, запах, цена, не сушит кожу.
Недостатки: Не указано происхождение натриевых солей в составе, указан разный вес куска на передней и задней стороне упаковки.
53 рубля

Как-то раз увидела в магазине интересное мыло, очень похожее на плитку шоколада. Можно даже спутать, и я бы так и сделала, если бы не отдел магазина, в котором это мыло продавалось. Это же отдел косметических товаров. Я присмотрелась к шоколадкам и поняла, что это туалетное мыло, которое так интересно оформлено. Было их 4 вида: белый, темный, клубничный (или земляничный) и миндальный шоколад. И цена небольшая - всего 53 рубля за 100 граммовую плитку. Решила попробовать и взяла 2 штуки. Клубничный шоколад давно использовала и упаковку выкинула. Белый шоколад закончился недавно и понравился мне больше, так как у клубничного практически отсутствовал запах. Вот на мыло Nature's Intent White chocolate у меня отзыв.
Вот так оно выглядит

Прелестно! Если не обратишь внимание на надпись body soap, то и не поймешь, что это мыло.
На задней стороне имеется информационная наклейка на русском языке.

Мыло оказывается сделано в Китае. Наверное поэтому и недорогое. Указан состав. Но не указано только натурального или синтетического происхождения натриевые соли жирных кислот. Если натурального, то мыло на основе пальмового масла. В общем состав обычен для хорошего туалетного мыла.
На этой наклейке есть маленькая неувязка. На ней вес куска указан 100 граммов. А на передней стороне на обертке - 97 граммов. Разница маленькая, но интересно, почему?
Снимаю я верхнюю обертку, а под ней золотистая.

После снятия всех фантиков остается плитка мыла в пленке.

А вот само мыло.

Этим мылом я пользовалась вместо геля для душа.
Мыло порадовало своим качеством. Оно не размокало и не трескалось. Хранила его в ванной, но в правильной мыльнице, не заливала водой. Оно сохраняло свою твердость до самого конца использования. Запах у него приятный и нежный, сладковатый. Ненавязчивый и на теле не остается. Но шоколада я в нем не услышала. Мылится хорошо и дает достаточно пены. Кожу совсем не сушит. Очень деликатное мыло. Лучше многих гелей для душа. И хватило мне его надолго.
Хорошее мыло и прекрасно оформлено. Подойдет для подарка.