Отзыв:

Отличный подарок для ребенка старше 3 лет

22.09.2015
Ростовская область
Дата: 10.11.2017
Достоинства: прочные детали, сильные магниты, яркие цвета, ребенку интересен
Недостатки: не нашла

Купила старшему сыну новый конструктор. В этот раз нашу коллекцию игрушек пополнил Магникон МК-68 «Электропоезд». Хотела вручить подарком на НГ, но сама не выдержала, открыла коробку. А как только деть увидел ее содержимое, моя идея насчет новогоднего сюрприза приказала долго жить. Как объяснишь ребенку, что это «на потом»? В общем, махнула рукой, пусть уже играет. Тем более, что это у нас первый магнитный конструктор, и сыну он в новинку.
Игрушка интересная. В наборе 68 элементов, в том числе и электропоезд на батарейках, готовый. Собирай рельсы (они складываются, как пазлы), усаживай в кабину машиниста с пассажиром и запускай

Едет поезд легко, пыхтит и при торможении издает звуки, напоминающие движение настоящего локомотива. Есть детали для постройки второго поезда, они сцепляются друг с другом магнитами, запаянными внутри пластика

Крепко сцепляются, притяжение довольно сильное. И пластик хорошего качества, прочный и гладкий, без брака. Тут уж у детя масса вариантов, что и какого вида построить, а фантазия у нас буйная. Хотя от реальности далеко не отходит, на поезд его творчество все-таки похоже. Плюс к этому есть элементы для сборки ж/д станция, заправки и светофора. Все, можно сказать, по-настоящему, играй и учись, как нужно себя вести на железной дороге

Еще добавлю, что купила я конструктор не в магазине, заказала на сайте производителя и получила неплохую скидку на наш набор. Сыну Магникон очень понравился, поэтому рекомендую игрушку для детей, которым уже исполнилось три года

Ирин-Ка
написала 10 ноября 2017 в 14:13

и в какую цену он вам обошелся, если не секрет? Я к тому что в магазине видела цены начинаются от 1500 и выше...для меня то слишком

masha84
написала 10 ноября 2017 в 21:31

Не секрет, конечно, 4157 рублей заплатила. Это со скидкой. И за доставку ничего не взяли. На сайте производителя цены от 990 рублей ( без скидки). Стоимость, я думаю, зависит от количества деталей в наборе. А, может быть, и еще от чего-то, не знаю точно.

Ирин-Ка
написала 14 ноября 2017 в 11:56

достаточная сумма более 4000, получается я видела одни из маленьких конструкторов, которые в пределах 1800-2500 руб

masha84
написала 15 ноября 2017 в 23:20

Маленький Магникон тоже дешевле стоит. В смысле, с небольшим количеством деталей. В нашем их 68. И на НГ покупала, потому и цена не смутила. Хотели с мужем под елочку положить. А деть иначе распорядился ). Теперь снова нужно морочиться по поводу подарка