Отзыв:

Отличный конструктор, который должен быть у ребенка

30.11.2015
Дата: 25.07.2016
Достоинства: Прочный безопасный пластик, отличное качество и доступная цена, безопасен даже для малышей, развивает воображение

Очень много времени у меня ушло, чтобы найти конструктор, подходящий под наши запросы. А хотелось хорошего качества, чтобы игра была безопасна для ребенка, но цена при этом была не астральная.
На поиски ушло немало времени, но теперь мы счастливые обладатели этой замечательной игрушки – магнитного конструктора Магникон.

Сразу скажу, что восторженные отзывы про заинтересованных детей ничуть не преувеличены.

Конструктор действительно классный. Не буду рассказывать про принцип действия, все уже хорошо знакомы с ним. Расскажу про качество набора, купленного нами.

У конструктора нет никакого запаха, упакован аккуратно в красивую яркую коробку. В наборе 62 геометрические детали очень красивых ярких цветов. Сделаны из прочного цветного пластика с запаянными внутрь магнитами, которые хорошо сцепляют детали между собой.

Не знаю, что нужно сделать, чтобы их сломать. Потому что во время игр сын их роняет, сталкивает, иногда бросает с силой (когда у него плохое настроение). Мамы меня поймут, мне кажется, все дети такого возраста каждую игрушку проверяют на прочность. Этот конструктор ее с достоинством прошел. Играет сын в него больше месяца каждый день, ни единой царапины или скола нет, все детали целы и невредимы.

Детали очень крупные и удобны для детских ладошек. Сыну сейчас уже 3,5 года и он с легкостью собирает простые фигуры, которым его научил папа. Папа, кстати, с удовольствием сам играет в этот конструктор, только сокрушается, что в наборе нет колес. Но я специально заказала сыну для знакомства именно такой набор, чтобы он понял сам принцип игры.

Я очень довольна покупкой, потому что такая игрушка у ребенка должна быть, у нас дня не проходит без этого конструктора.

Bysinka31
написала 25 июля 2016 в 11:57

Интересная игрушка! Главное, чтоб магнитики не выпали случайно, а то такие истории читала про магнитные конструкторы и деток, которые любят пробовать все на зуб(((

Ioanna
написал 25 июля 2016 в 12:09

тоже слышала такое. Но здесь очень прочный пластик, специально проверяла. Уж не знаю, какими должны быть у малыша зубы, чтобы деталь сломать.

Solushka
написала 2 сентября 2016 в 18:40

У нас теперь тоже есть такой магнитный конструктор Магникон. Хорошая и полезная игрушка для развития ребенка!

Evgecha
написала 4 октября 2016 в 14:53

Отредактировано 04.10.2016 в 14:53

С конструктором магникон уже давно знакомы. Писала тут отзыв в мае. С тех пор уже накупили несколько наборов, теперь замки строим из деталей и не надоест же никак)