Отзыв:

Лучший электрический молокоотсос

30.11.2015
Дата: 23.06.2016
Достоинства: 64 программы сцеживания, 3 разные воронки, массажные насадки, две системы сцеживания, мощный и бесшумный

Никак не думала, что мне понадобиться молокоотсос. Вырастила ведь как-то первого ребенка, думала я, и со вторым справлюсь. Но все было совершенно не так, как с первым.

Первый раз молока было немного, и довольно быстро пришлось вводить прикорм. А когда родился второй сыночек, молока оказалось очень много. Настолько много, что мой маленький богатырь не осиливал такое количество.

Я, будучи уже опытной мамой, ничуть не расстроилась и после каждого кормления сцеживала оставшееся молоко. Сцеживала я руками, а это, я скажу вам, не так-то просто. Руки уставали ужасно, да и времени уходило на это очень много.

Не смотря на все мои старания, через несколько дней я проснулась ночью от жуткой боли в груди, появились комки застоявшегося молока, а утром поднялась температура.

Вот тут я уже запереживала и поняла, что своими силами мне не справиться, а запускать грудь нельзя. Подруга посоветовала вызвать специалиста по грудному вскармливанию. Приехала ко мне милая женщина, помогла мне расцедить застой в груди, мази специальные мазала. После нее стало намного легче. Женщина эта - медсестра, рассказала, что и как делать и дала много полезных советов. От нее я и узнала про электрический молокоотсос Ардо Калипсо.

Медсестра мне действительно очень помогла и благодаря ее помощи я смогла сохранить свое здоровье и молоко, поэтому безоговорочно доверилась ее мнению.

Нашла, где продаются такие молокоотсосы, выбрала набор Дабл Плюс, а муж съездил за ним.
Если бы я раньше знала про такое чудо и сразу купила Ардо Калипсо, тогда и до лактостаза дело не дошло бы.

Ардо Калипсо на самом деле чудо с индивидуальным подходом к каждой женщине. И такое ощущение от всего процесса использования молокоотсоса от подготовки до самого сцеживания.

Сначала я подобрала подходящую воронку, всего их три пары разного диаметра. Пришлось поставить самую большую, чтобы к разбухшей груди воронка подошла плотно, не прихватывая воздух. Пока грудь еще немного побаливала, я во время сцеживания ставила и массажную насадку, которая идет в комплекте. С ней сцеживание идет мягче и совершенно не больно.

Стоит отметить, что в Дабл Плюс в комплекте две системы сцеживания и сцеживать можно обе груди одновременно. В каждую систему входит бутылочка, три разные по диаметру воронки, плотная крышка, трубочка подключения к блоку молокоотсоса и подставка под бутылочки. Обе системы герметичны и сделаны из безопасных материалов.

Пользоваться Ардо Калипсо очень просто. Собрала систему сцеживания, подключила к блоку молокоотсоса и настроила подходящий режим сцеживания.

Комфортное сцеживание настраивается кнопками на блоке. Всего предложено 64 программы состоящие из 8 режимов скорости и 8 объемов сцеживания. Каждый раз выбирая подходящий режим скорости и объема, я не испытываю неприятных ощущений при сцеживании. Процесс проходит быстро, качественно и комфортно.
С первого же раза молокоотсос за 20 минут сцедил грудь полностью, я сразу почувствовала, как стало легко. Больше я не экспериментирую с ручными сцеживанием и никому этого не советую. Сейчас пользуюсь с удовольствием Ардо Калипсо каждый день и он помогает мне не допустить больше таких неприятностей и воспалений.

В работе молокоотсос совершенно бесшумный и работает одинаково качественно как от сети, так и от батареек. Со временем, когда грудь перестала болеть, я не всегда стала ставить массажную насадку, без нее тоже сцеживание безболезненное. Сам процесс сцеживания, если правильно подобрать режим, очень похож по ощущениям на кормление ребенка.

Кроме всего выше перечисленного, у Ардо Калипсо гарантия на 400 часов фактической работы. Этого вполне хватит на третью беременность.

Я для себя выбор сделала, Ардо Калипсо Дабл Плюс лучший электрический молокоотсос.