Отзыв:

Лучшая помощница для беспокойной мамы

30.11.2015
Дата: 28.06.2016
Достоинства: Чувствительный датчик движения и дыхания; приятный дизайн; обратная связь; контроль температуры в комнате; функция поиска родительского блока
Недостатки: Дороже такой же видеоняни без датчика дыхания
19700 р

Мне уже хорошо за 30 и это мой первый и возможно будет единственный малыш. Мамы, которые долгие годы не могли иметь детей, и вот потом появилось это чудо - меня поймут. Первые дни я спать ночью не могла совсем, хотя малыш спит. Все мне казалось, что с ним что-то случится. Себе в помощь купила видеоняню Angelcare AC1100, чтобы все было под контролем, видеоняню с датчиком дыхания. И, наконец-то, могу поделиться своим опытом использования этой видеоняни.

В коробке есть очень понятная инструкция, где подробно написано, что и как делать.
Сначала нужно установить мониторы дыхания. В нашей колыбельке плоское дно, поэтому не пришлось ничего выдумывать. Положили на дно мониторы, а сверху матрасик. Все провода убираются и совершенно не мешают. Монитор дыхания дает мне возможность спокойно спать, а не бегать постоянно к колыбели, прислушиваясь дышит ребенок или нет.

Уровень чувствительности датчиков настраивается. Пока малыш был совсем маленький, то у нас стояла чувствительность самая высокая. Потом, с ростом активности ребенка, чувствительность уменьшили. Это исключает возможность ложных тревог.

Кстати, о тревогах, такие сигналы срабатывают, если более 20 секунд монитор не чувствует дыхания или движений в кроватке. Сигнал довольно громкий, точно не прослушаете.

Детский блок очень милый, в виде ангелочка. Для него мы дополнительно покупали штатив, т.к. рядом с кроваткой нет ничего, на что можно было бы его установить. Да и со штативом мне показалось удобнее настраивать положение камеры. Контур блока слегка подсвечивается.

Камера в видеоняне отличная, съемка ведется в HD качестве и передается изображение на родительский блок. Картинка очень четкая, все прекрасно видно, даже во время ночной съемки в темноте.

Родительский блок очень удобен и прост. У него огромное количество полезных функций. На экране можно видеть не только изображение с камеры, но и показания температуры воздуха в спальне. Это позволяет избежать переохлаждения или перегрева малыша. Есть так же таймер сна, чтобы вести учет сна малыша или контролировать режим питания. Функции очень просто настраиваются, все на дисплее очень просто и понятно.

Еще одна очень нужная функция этой няни - обратная связь. Она, как рация. Малыш беспокоится во сне, я из другой комнаты могу его успокоить голосом. А еще я могу сказать что-то мужу, когда кормлю малыша или укладываю спать.

Для меня в этой видеоняне одни большие плюсы. Мы такую же подарили недавно друзьям на рождение сына. Она, конечно, не дешевая, но мое спокойствие и здоровье малыша, нельзя оценить никакими суммами.