Отзыв:

Отличный безсульфатный шампунь с натуральными маслами.

14.07.2014
Дата: 06.12.2015
Достоинства: Укрепляет волосы, приятно пахнет.
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!
Приобрела совершенно новый для себя шампунь от марки Planeta Organica - безлаурет-(и лаурил-)сульфатный. Так называемый укрепляющий шампунь-хаммам с органическими маслами. До этого пользовалась шампунями со SLES и SLS.
Очень красивый и приятный флакон у него с дозатором. К тому же оказался практичным и удобным в использовании. Места много не занимает, хотя объем 280 мл. И смотрится на полке красиво.

Шампунь заявлен как укрепляющий для всех типов волос. Состав мне весьма понравился. На первом месте как всегда вода. Но вода не простая, а с эмульгированными в ней натуральными растительными маслами. Далее идут ПАВы, более щадящие чем SLES и SLS, и некоторые другие необходимые вещества. Парабенов в шампуне нет. Вместо них какой-то другой консервант, возможно бензойная и сорбиновая кислота.

Я больше всего боялась, что такой шампунь не будет промывать мои зажирнившиеся волосы. А потом их будет сложно расчесать. Но совершенно зря боялась. Шампунь прекрасно промывает и пенится достаточно хорошо. Мои волосы после него мягкие и легкие, расчесываются легко, шелковистые на ощупь. Эффекта зеркального сияния или блеска волос, как от некоторых шампуней бывает, нету. Но волосы выглядят здоровыми и живыми. А самое главное, чем порадовал меня шампунь, он действительно укрепляющий. Конечно, супер густая грива у меня не выросла. Но и в душе после мытья и на расческе волос стало значительно меньше оставаться. Теперь у меня волосы выпадывают в значительно меньшем количестве. А это влияет и на длину и на густоту волос.
Еще хочу отметить приятный вкусный аромат шампуня. В нем слегка угадываются коричные нотки. Мыться таким шампунем весьма приятно.

Самый лучший натуральный дезодорант.
Духи Al Rehab Moroccan Rose.
Гель для душа Belle Coctail Black-berry and milk.