Отзыв:

Хорошее мыло с чувственным цветочным ароматом.

14.07.2014
Дата: 05.08.2015
Достоинства: Ароматное, деликатное, недорогое.
Недостатки: Быстро смыливается.
36 руб

Доброго времени суток!

Купила в Ашане во всех отношениях приятное мыло ручной работы Maxwell home spa с эфирным маслом иланг-иланга.
Упаковано оно было в пленку с двумя наклейками. Одна основная с информацией о продукте. Вторая ашановская с весом и ценой, которую я сразу отодрала. Я так поняла, что это мыло весовое, и расфасовано оно в магазинных условиях. В моем куске вес чуть не дотягивал до 100 граммов, а цена была за него 36 рублей.

Мыло изготовлено из готовой основы для мыловарения с добавлением масла виноградных косточек, сухих листьев липы, эфирного масла иланг-иланга и аромакомпозиции.

Состав основы порадовал. В нем нет SLS и SLES. Основные моющие и пенящиеся вещества это калийные соли кокосового и пальмового масел и децилглюкозид, который является мягким ПАВом из натуральных ингредиентов. Но для придания твердости мылу в составе есть стеарат натрия и хлорид натрия (поваренная соль).
Кусок мыла слегка мягковатый и не прозрачный. Но чем ближе к обмылку, тем более прозрачным становится мыло.

Сухих листьев липы в мыле совсем мало и только с одной узкой стороны. Для чего они, не понятно. Скорее для красоты.

Мыло пенится хорошо и дает мелкозернистую пену. Оно очень ароматное, действительно пахнет иланг-илангом. И, самое главное, очищает кожу, не высушивая ее. По всем этим признакам мне мыло очень понравилось. Не понравилось только то, что оно страшно не экономичное. Оно не слишком твердое, поэтому быстро смылилось. Это, пожалуй, единственный недостаток. А так мылом довольна.