Запах
Стойкость
Отзыв:

Свежий и душистый аромат розы.

14.07.2014
Дата: 03.10.2015
Достоинства: Аромат, экономичность, стойкость.
Недостатки: Нет.
Запах
Стойкость

Всем здравствуйте!
Роза это королевский по красоте цветок. Что такое Марокканская роза? Это разновидность розы, выросшей под южным солнцем - роза столистная (Rosa centifolia) или ее гибрид с дамасской розой.

Каким же должен быть аромат у марокканской розы? Чтобы ответить на этот вопрос, я приобрела духи Al Rehab под названием Moroccan Rose. Конечно, чтобы узнать это, лучше нюхать эфирное масло этой розы. Но попробовать духи с таким названием все же было любопытно.

Духи масляные, то есть не содержат спирта и воды. Содержатся в миниатюрном стеклянном флакончике с шариковым аппликатором. Флакончик находился в коробочке.

Объем всего 3 мл. Но духи достаточно концентрированные, и этого количества хватает очень надолго. К тому же они достаточно стойкие.

Несмотря на то, что эти духи арабские, аромат у них совсем не тяжелый. Пахнет розой, но не типичным болгарским розовым маслом, а такой прохладной и свежей душистой розой с легким фруктово-пряным оттенком. Сомневаюсь, что это моно-аромат. Аромат скорее сложный, и роза в нем не единственная нота. Но образ влажных от росы розовых бутонов, которых колышет ветерок, этот аромат воссоздает.
Духи с таким ароматом хороши в летнее время.

Ваша Тётя
написала 4 октября 2015 в 00:59

Извините, а где покупали и сколько стоит?

latania
написал 4 октября 2015 в 07:45

Покупала в интернет магазине Роза и мускус за 180 рублей. Правда, сейчас их там в наличии нет. Но можно посмотреть в других подобных магазинах.

Camea2002
написала 4 октября 2015 в 13:38

Никак добраться до этого магазина не могу.:-) тоже обожаю аромат розы:-)

Solar Wind
написала 21 марта 2016 в 17:56

Спасибо за отзыв! У меня недавно была идея- фикс найти духи с ярким ароматом розы, но без ванильных нот. И я нашла) В простом магазине "Подружка", очень возрадовалась, они стойкие, но аромат сильно насыщенный. А у вас тут, читаю- что аромат легкий, свежий, словно капельки росы на бутончиках роз. Буду теперь и его искать! ;)

latania
написал 22 марта 2016 в 07:26

Проще всего найти в каком-нибудь ИМ.