Отзыв:

Отличное средство, когда кожа просит воды

19.07.2020
Дата: 03.11.2023
Достоинства: Нежное молочко для тела с отличными увлажняющими свойствами
Недостатки: Не нашла

Есть средства, которые у меня заканчиваются раньше, чем я успеваю написать отзыв. Вот и увлажняющее молочко для тела Yves Rocher с алоэ вера я поймала почти на исходе. Еще чуть-чуть, и нечем было бы демонстрировать консистенцию.

Это уже не первое мое косметическое средство от Ив Роше: я уже здесь описывала молочко для тела Yves Rocher "Лимон-базилик" с превосходным цитрусовым ароматом. Но если хочется чего-то более нейтрального, продукт с алоэ вера как раз подойдет.

Предназначено это молочко для сухой кожи, а у меня она как раз склонна к сухости, особенно в холодную погоду, когда батареи шпарят немилосердно.

Производитель утверждает, что в его молочке нет красителей или парабенов, зато имеется 96% натуральных составляющих. Каких-либо других сомнительных компонентов я в составе не нашла. Молочко гипоаллергенно (и действительно, ненужных реакций у меня на него не было ни разу).

Обычно я так подбираю себе моющие средства, чтобы они содержали увлажняющие и питательные компоненты. После большинства моих мыл и шампуней не обязательно наносить молочко или крема. Кстати, даже скраб-гоммаж с абрикосовой косточкой от Yves Rocher не требует поддержки.

Но бывает несколько недель в году, когда мне бывает сложно обходиться без дополнительных средств. Тогда я использую молочко, гели или муссы для тела, а еще лучше - уходовые продукты с сильными увлажняющими свойствами. А в молочке от Ив Роше заявлено алоэ вера - проверенный увлажняющий и успокаивающий ингредиент.

Молочко очень нежное. Оно легко наносится на кожу. Некоторый охлаждающий эффект чувствуется сразу после нанесения (хотя никаких компонентов, дающих "холодок", вроде ментола и т.д., я в этом продукте не видела). Впитывается быстро, практически мгновенно, не оставляя ни пленки, ни цветных следов.

После применения кожа становится заметно мягче. Сразу возникает ощущение, что кожа получает заветную влагу. Насчет питания не уверена - все-таки у Yves Rocher есть специальные средства, предназначенные для питания кожи. Вообще увлажняющие продукты лучше всего применять летом, но я пользовалась этим молочком круглый год. Да что уж там - я им даже лицо мазала.

Чем мне нравятся средства от Yves Rocher - так это очень продуманными отдушками. Взять хотя бы жидкость для расчесывания от Yves Rocher - она обладает настолько натуральным липовым запахом, что я ради него одного взяла это средство. Я не знаю, как пахнет алоэ, но у молочка для тела аромат очень приятный, нежный и не навязчивый.

Очень удачный всесезонный продукт. Я рада, что он у меня побывал: это отличная помощь коже в наших непростых погодных условиях.

Лучница
написала 3 ноября 2023 в 12:45

Надо будет попробовать! Люблю такие средства с нежной консистенцией

написала 4 ноября 2023 в 18:59

Мне очень нравится эта марка, и молочко отлично себя показало. Увлажняет и не оставляет на коже следов.

Maqjjq
написала 3 ноября 2023 в 21:31

Пользуюсь другим молочком для тела. Этой же торговой марки.

написала 4 ноября 2023 в 19:05

Я в своей жизни некоторыми средствами от Yves Rocher воспользовалась, и ни одно не подвело. Люблю этот бренд.

Masterpiece
написала 4 ноября 2023 в 14:08

Сейчас моя кожа как раз склонна к сухости и такое увлажняющее молочко окажется кстати.

написала 4 ноября 2023 в 19:14

А сейчас как раз сезон, благоприятный для увлажняющих процедур. Да и кожа от нашего сухого воздуха тоже сушится - самое время чем-нибудь мазаться.

СебеНаУме
написала 4 ноября 2023 в 20:39

Отдушка для меня шибко важна в уходе именно за кожей тела. С одним крем-маслом до сих пор не могу подружиться. Хотя эффект от применения полностью устроил.

написала 6 ноября 2023 в 18:49

Да, для меня тоже важно, чтобы кожа после применения кремов/масел/молочка прилично пахла. Здесь отдушка нейтральная, без ярко-выраженных нот. Вполне подойдет для повседневного использования.

ek9345
написал 5 ноября 2023 в 10:25

У них много отличных продуктов!

написала 6 ноября 2023 в 18:49

Полностью согласна. Я у Yves Rocher уже много чего покупала, и каждый продукт мне нравился.

Dionisiya
написал 7 ноября 2023 в 06:36

Консистенция мне нравится.

написала 9 ноября 2023 в 22:51

Мне тоже понравилась консистенция. Молочко не стекает из рук, но достаточно жидкое, чтобы его можно было беспроблемно наносить на кожу.

EvgeniaH
написала 7 ноября 2023 в 08:47

У них часто сильная отдушка, молоком еще не пользовалась

написала 9 ноября 2023 в 22:51

У лимонного молочка (на которое я дала ссылку в отзыве) отдушка действительно ярко выраженная. Здесь она более нейтральная.

Njkeyf75
написала 9 ноября 2023 в 19:13

Аромат очень важная характеристика любой косметики.

написала 9 ноября 2023 в 22:52

Если честно, мне очень нравятся ароматизированные косметические средства. Хотя знаю, что любители эко-продуктов предпочитаю те, что без отдушки, я люблю приятные ароматы, поэтому и хорошие отдушки люблю и уважаю.

Еленкин
написала 9 ноября 2023 в 19:52

Отличная торговая марка!

написала 9 ноября 2023 в 22:53

Это правда. Одно время я была ее фанаткой, да и теперь люблю покупать средства от Yves Rocher.

svetaSHCHUKA
написала 9 ноября 2023 в 21:07

Уверена, что молочко отличное! Вы так хорошо о нем отзываетесь

написала 10 ноября 2023 в 15:24

По крайней мере мне этот продукт понравился - вон почти весь его использовала.

goldfish
написала 12 ноября 2023 в 13:02

интересное, раньше и не обращала на него внимания

написала 13 ноября 2023 в 02:55

Мне понравилось такое молочко: отлично увлажняет кожу. Сейчас особенно нужны увлажняющие средства, так что такое вполне подойдет.

SilverMoon
написала 15 ноября 2023 в 17:54

Я раньше часто средства для тела этой марки покупала, мне нравились. Сейчас дороговато, но хочется купить зимнюю лимитированную серию.

написала 15 ноября 2023 в 19:17

Зимнюю серию я в своё время пропустила, и очень потом жалела. Сейчас согласна - средства не дешевые, но изредка можно себя побаловать. Удачи вам в покупке!

Mama-olga2015
написала 16 ноября 2023 в 10:25

Знакомая косметика, давно пару раз заказывала косметику

написала 16 ноября 2023 в 15:50

Я у Ив Роше не заказывала, но что-нибудь брала в магазине: было трудно уйти без покупки.

UX
написала 16 ноября 2023 в 15:47

Как-то мне дарили косметику этой марки, очень понравилась! Надо что-нибудь прикупить.

написала 16 ноября 2023 в 20:39

Я тоже их люблю: и мне дарили, и я сама себе дарила. И правда, хорошая идея для подарка: эти средства и выглядят презентабельно, и пахнут приятно.

milayaya01
написала 18 ноября 2023 в 07:30

Я что-то не пользуюсь средствами для тела. После ванны /бани хочется, чтобы кожа дышала. А когда мажешься чем-нибудь, ощущение, что "грязной" становишься 😁 . а вот недавно кремами для лица пользоваться начала, в принципе, нормально :)

написала 18 ноября 2023 в 08:38

Я обычно тоже после душа или ванной ничем не мажусь, причем большую часть года. Но иногда кожа бывает сухой. Это обычно бывает зимой в самую гадкую погоду. Тогда я и прибегаю к разным мазилкам на тело. Локти, плечи... кусками и клочками, где особенно сухо (а то и вовсе целиком могу намазаться, если есть такая потребность). Или вовсе использую их не совсем по назначению: например, добрую часть этого геля я вообще измазала на лицо.

Sd5e7G
написала 19 ноября 2023 в 08:41

Отсутствие навязчивой отдушки для меня большое преимущество, не люблю сильные ароматы, а вот нежные - это самое мое

написала 21 ноября 2023 в 11:32

Здесь запах присутствует, но действительно не навязывается. Я даже идентифицировать его толком не могу: нюхала уже многие средства с алоэ, и там запах более выраженный. А тут в основном зелень и свежесть.

krasnaya28
написала 22 ноября 2023 в 16:54

Тоже купила бочку увлажнялки для тела на зиму. Летом я на такие подвиги не способна, люблю ощущение чистой кожи)) Но сейчас под теплыми штанами да при нашем отоплении без этого никак.

написала 23 ноября 2023 в 14:19

Так летом коже ничего не надо: она сама по себе увлажненная (причем в жару - сильно увлажненная). А зимой начинается... волосы сохнут, кожа скукоживается. Приходится мазаться.