Отзыв:

Отличное место для уютного чаепития!

06.05.2014
Муром
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Просто превосходно

Неделю назад вернулась из города Челябинск, где гостила у своей мамы. Вот и хочу рассказать об одном месте, где побывала.
Конечно, мне, человеку провинциальному все в большом городе кажется интересным и небывалым.
Попали мы в это заведение совершенно случайно. На своей странице в соцсетях пироговая Stolle объявила о том, что 4 июля 2014 года будет бесплатная дегустация 60-килограммового торта.
Ну, подумала я, как упал метеорит я видела, а вот торта на 60 кг - еще не видала.
Отправились мы туда заранее, просто погулять и посмотреть. Пироговая находится в центре Челябинска на главной улице, по которой 9 мая проходят праздничные парады. Расположен ресторан (не поворачивается язык это место назвать просто кафе) на первом этаже жилого дома.
Внутри очень уютная обстановка, располагающая как к интимному чаепитию, так и для веселых посиделок с компании. Здесь очень много ретро вещей, которые делают обстановку еще более уютной.
В день, когда мы были в пироговой, отмечали праздник Ивана Купалы. Было так здорово и весело. Проводилось много конкурсов, звучала музыка и раздавали бесплатно торт, на который ушло 30 кг сыра Маскарпоне и 60 кг отборных ягод: клубники, ежевики и красной смородины. Народу, конечно, было очень много.
Ассортимент в меню пироговой Stolle очень разнообразен, хотя специализируется она именно на пирогах. И каких тут только нет. Любой самый притязательный вкус будет удовлетворен.
Тут запросто можно позавтракать, пообедать и поужинать.
В день празднования здесь было представлено очень много сортов иван-чая. Но не только в праздник здесь можно купить такой чай. В качестве презента, кстати, будет совсем неплохо и оригинально.
Пакетики с чаем упакованы очень красиво и празднично. А пироги, которые пекут в этом ресторане, просто настоящие произведения искусства.
Цены, не смотря на центральное расположение пироговой, вполне посильны.
Так что мне очень понравилось здесь, так как, заходя в Stolle, забываешь о том, что на улице мчится огромное множество машин, едут автобусы и троллейбусы. Мы здесь здорово отдохнули.