Отзыв:

Я полюбила этот "Кара шай"

06.05.2014
Муром
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Как с натуральной малиной
Недостатки: В наших магазинах нет
45 руб

Всем приятного времени суток!
В прошлом, 2013, году я гостила у своей тети в городе Челябинск. Вот иименно там мне и пришлось попробовать пакетированный чай Ассам. У нас я не встречала такого чая, а очень жаль.
Моя любовь к чаю Ассам началась именно с чая "Танкурай", что означает в переводе "малина". Меня поразил тот натуральный аромат малины, который присущ, повторюсь, только настоящей малине.
А до этого я с таким не сталкивалась. В основном те чаи, в которых присутствуют какие-либо ароматы, содержат ароматизаторы, их сразу отличишь от натуральных. А здесь все по-настоящему. Хотя я понимаю, что в составе вряд ли есть натуральная малина, но поделать ничего не мога - ну нравится и все тут.
В одной пачке 25 пакетиков чая, индивидуально упакованных в бумажные пакетики. Срок годности - 2 года. Заваривается чай не быстро, видимо, потому, что чаинки довольно крупные. И аромат, ах, этот аромат летнего жаркого дня и спелой малины. Просто удовольствие.
Пачка такого чая стоит 45 рублей, но, еще раз повторюсь, у нас в городе Муром Владимирской области я ни разу не встречала этого чая. Поэтому, бывая очередной раз в гостях в Челябинске, я обязательно везу оттуда этот чай.
Даже, если судить по цене и сравнивать с другими известными марками чая, то сразу можно сказать, что чай Ассам будет не напоследнем месте.
Естественно, в ассортименте чая Ассам есть и другие вкусы, которые тоже весьма неплохи, но лично мне нравится этот - с малиной. Очень рекомендую попробовать. Если вам вдруг посчастливится встретить его на полках магазинов.