Отзыв:

Отлично ухаживает за ногтями, но минусы есть (фото до и после)

01.05.2014
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Ухаживает за ногтями
Недостатки: Широкое горлышко

Это вторая моя жидкость от марки ДНЦ.

Горлышко у этой жидкости для снятия лака слишком большое, причем именно такой вариант и в маленьких упаковках по пятьдесят миллилитров и в больших, там не помню какой объем. Я надеялась, что такие широкие упаковки только в мини-версиях, но, к сожалению, нет.

Сама жидкость имеет оранжевый оттенок. Есть четко разделенная полоска-граница двух слоев: масла и жидкости для снятия лака. При перемешивании жидкость становится мутно-оранжевой.

Смешивать два слоя неудобно ни разу. Приходится каждый раз закрывать крышечку, взбалтывать, а потом открывать и пользоваться. Жидкость достаточно быстро разделяется на два слоя, поэтому это приходится делать очень часто. А это немного выматывает, потому, как просто заткнуть дырочку ватным диском и, придерживая пальцем, потрясти не получится, опять-таки из-за широкого горлышка, жидкость так разбрызгивается. Поэтому каждый раз приходится снова закрывать. Упаковку не продумали, мое мнение.

Пахнет достаточно неприятно, я ожидала приятный аромат облепихи, но не тут-то было. Такое ощущение, будто пахнет просроченным косметическим кремом или каким другим средством. Причем сроки годности все в порядке. Это не первая моя жидкость от ДНЦ из линейки масел для снятия лака. Брала я их в разных магазинах, но все они пахнут протухшей косметикой. Не могут же магазины все неправильно хранить косметические средства. Из чего делаю вывод, что это, так сказать, «природный» запах средств масел из этой линейки.

Как снимает лак. В качестве экспериментального образца взяла лак с блесками, все девушки знают, как тяжело они снимаются. Удаляет лак это масло достаточно долго, приходится постоянно смачивать ватный диск, постоянно ее взбалтывать, долго держать на ногтях. Причем фотографии я делала с глиттерным лаком, но так он ведет себя с абсолютно беспроблемно снимающейся эмалью. Полно жидкостей, которые снимают лак лучше, чем эта конкретная жидкость.

После снятия лака ногти все в масле. Нет, я понимаю, что средство так и называется «масло», но все равно его здесь слишком много. На всем к чему вы прикоснетесь во время снятия лака останутся жирные следы. А этими жирными пальцами еще и приходится как-то стараться закрыть жидкость для снятия лака, затем, чтобы перемешать два слоя и снова пользоваться им, потому как пока вы снимали лак с двух ногтей, жидкость уже успела отделиться от масла.

Уход за ногтями. Да, ногти стали чуть лучше выглядеть и, кажется, меньше слоиться. Не скажу, что теперь могу забивать гвозди ногтями, но тенденции к улучшению есть, и это радует.