Отзыв:

Правда ли, что 1 кг порошка хватает на 330 стирок? (с фото)

01.05.2014
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Экономичный

Японские порошки я люблю и часто покупаю. Как правило, они более экономичные, нежели привычные нам ариэли и тайды. И вот закупаясь в ашане продуктами и другими нужностями, я увидела вот такой стиральный порошок.

Сразу понравилось, что порошок идет и для цветного белья, и для белого. Поскольку идея хранить в ванной множество порошков и средств отдельно для каждого цвета белья мне не нравится. Хотя тем, кто принципиально берет разные порошки, есть отдельно такой же порошок чисто для белой ткани.
Упаковка квадратная, в твердой картонной коробке. Занимает мало места, опять же в отличии от ариэля и тайда в больших упаковках, которые расползаются и занимают много места.

Очень классный дизайн, яркий, особенно понравилось изображение слоника с шариками. Производители утверждают, что купив одну такую коробку порошка в один килограмм, мы получим десять килограмм, потому как порошок очень концентрированный.

На упаковке крупными буквами написано "Япония". А вот стоит перевернуть коробочку боком, тут же увидим, что производитель на самом деле во Вьетнаме, но по лицензии японской компании.

Порошок без фосфатов. Содержит так же кислородный отбеливатель и кондиционер. Расход порошка крайне экономичный, можете сами посмотреть дозировки. Его действительно может хватить на 330 стирок, как указано на упаковке. У меня коробочка порошка закончилась лишь через полгода.
Внутри выглядит так.
Надо снять эту белую бумагу и все. Сам порошок белый, без комочков. Есть небольшие синие гранулы.
Отстирывает прекрасно, белье чистое. Я всегда добавляю кондиционер, поэтому не могу сказать, как действует кондиционер в составе самого порошка.

Стоил 200-300 рублей. Увижу, куплю его обязательно. Единственное, сейчас делают копию этого порошка и называется она "Nanami", по-моему. Он тоже хороший, но именно нан понравился больше.