Отзыв:

Думаете, что скраб для рук – абсолютно ненужная вещь? Вы ошибаетесь)

01.05.2014
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Делает кожу гладкой, не царапает
Недостатки: Не нашла

Никогда не покупала скрабы для рук. Они мне казались абсолютно пустой тратой денег. Ведь руки и так очень часто страдают, они контактируют с бытовой химией, подвергаются холоду или, наоборот, чрезмерной жаре и сухости. Я считала, что кожу рук надо только увлажнять и питать, а всякие агрессивные средства в виде скрабов для рук еще сильнее навредят рукам. К тому же, это тело и лицо требует эксфолиации, а руки мы постоянно моем и ороговевшие частички кожи сходят сами собой. На крайний случай, для рук можно использовать скраб для тела или лица, и незачем приобретать дополнительное средство для захламления ванной.
А потом мне подарили набор, состоящий из крема и скраба-героя этого отзыва. Как же я ошибалась! Оказалось, эта вещь очень нужная и полезная.
Начну с тюбика, в отличие от крема, куда надо лазить руками, этот скраб идет в тубе. Бактерии не попадают внутрь скраба и позволяют ему дольше оставаться свежим. Надо заметить, что у большинства средств от эйвон срок годности составляет 3 года, за это время любое, даже самое экономичное средство вы успеете доиспользовать.
В упаковке 75 г, поверьте, этого количества будет более, чем достаточно. Тюбик прозрачный, это очень удобно, видно, когда он подходит к концу.

Состав. Вот здесь очень повеселили) Написано на креме, что он с маслом ши. Нет, масло ши есть, но оно стоит на самом последнем месте. А это значит, что его там содержится просто мизерное количество. А вторым компонентов после воды идет обычное подсолнечное масло) Содержатся метилпарабен и пропилпарабен, парабены в косметики вредны. Содержится еще много плохих ингредиентов, поэтому только вам решать, будете ли вы пользоваться. Но я думаю, те, кто заказывают эйвон прекрасно знают, что покупают не органическую косметику, а ту, которая содержит много опасных веществ.
Скраб не жидкий, за счет этого он не стекает с рук, а остается на них. Аромат на любителя, мне нравится, отдаленно пахнет маслом ши.
Прекрасно распределяется. Частички очень мелкие, приятные для кожи, они не в коем случае не царапают ее. Но в то же время, этих частичек в скрабе достаточно для того, чтобы был эффект.
Производитель рекомендует наносить скраб массажными движениями, один или два раза в неделю. Я использовала дважды в неделю. Два раза использовала для ног, наносила на ступни, смывала, но никакого результата не увидела. Видимо, для такой твердой кожи, как на ногах, этот скраб не подойдет. Но для рук подходит великолепно!
После использования кожа гладкая, нежная, мягкая. К ней хочется прикасаться! В совокупности с кремом этой же линейки, кожа долго остается ухоженной. Скраб прекрасно убирает шелушения, не раздражает даже обветренную кожу.