Отзыв:

В аду, наверное, всем такие лаки выдают (фото на ногтях)

01.05.2014
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Неровно ложится

Мне нужен был белый лак и в фикс прайсе я взяла вот такой.

Кисточка. К ней претензий нет, для дешевого лака нормальная. Но надо учесть, что крышка ужасная, она прокручивается в руках и скользит.

Нанесение. Лак наносится совсем не легко. Он жидкий, затекает за кутикулу, пачкает все вокруг. Надо быть очень осторожной, наносить его следует очень-очень быстро, иначе та часть, что уже есть на ногте высыхает, и последующая, которая наносится, будет перекрывать и смотрится это некрасиво и неоднородно. Очень надеюсь, что понятно объяснила)) На фото кожа вокруг ногтей испачкана, хотела вам показать, не стала сразу стирать, как он наносится, на фото хорошо видно, как этот поганец затекает за кутикулу.

Для более-менее нормального результата потребуется два слоя. В один слой смотрится просто ужасно, дико плешивит. После второго раза тоже остаются проплешины, их, правда, чуть меньше, но все равно они есть. Поэтому никогда не ношу лак соло, только с топом с блестками или с лаком-слюдой сверху. Еще можно украсить этот белый лак наклейками или переводилками, но здесь, мне кажется, будет слишком сильно видно неоднородную текстуру лака. Все-таки лучше наносить сверху глиттерный лак. Но это раз уж купили, а так покупать я его не советую, совершенно точно, есть куда более удачные белые лаки. Этот не из их числа.

Поскольку наносить приходится в несколько слоев, то лак после нанесения начинает пузырить. Выглядит это некрасиво.

Очень быстро загустевает, я накрасила в первый раз все ногти и все, лак даже не слегка загустел, а тянулся из пузырька. Пришлось разбавлять.

Держится лак почти вообще никак. Я наношу его на специальную базу, которая продлевает срок жизни маникюра раза в два. Многие лаки с ней держатся около пяти дней, так вот этот чуть меньше трех дней. Я думаю, нанеси его просто на обычную базу, на первый же, ну в крайнем случае, на второй день он слезет или появится скол. Учитывайте, что у таких светлых лаков есть определенная тенденция, они, спустя где-то день начинают идти «паутинкой», лак начинает немного трескаться. Выглядит это некрасиво, но зато, правда, и видно будет только вам, да и то, если приглядываться. Тем не менее, если вы работаете в огороде или с землей, то эти трещинки пачкаются и тогда уже приходится только стирать лак.

Снимается лак очень просто, как и все лаки-эмали, сложноснимающихся блесток в этом лаке нет, поэтому все делается быстро.