Отзыв:

Отлично справляется с жиром и руки не разъедает… почти

17.06.2014
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Хорошо отмывает жир, недорогое
Недостатки: Неприятный запах, вреден для кожи

О средстве для чистки плит Sanita я узнала из отзывов и решила его купить. Плита у меня электрическая, точнее, керамическая варочная поверхность.
Для её чистки необходимо средство, не содержащее абразивов, чтобы не повредить поверхность. Санита является именно таким средством, это гель, не содержащий твердых частиц. Конечно, им можно чистить не только керамические плиты, но и любые другие. Царапин на поверхности не останется.
Флакон Саниты оранжевого цвета, масса – 500 г. Покупала в Fix Price за 45 рублей. Крышка как у многих подобных средств с открывающимся верхом. Через отверстие в крышке гель легко выливается.
На наклейке написаны меры предосторожности – работать нужно в перчатках, т. К. средство содержит щёлочь.

Гель желтого цвета, прозрачный, средней густоты. По консистенции можно сравнить с Фэйри. Запах щёлочи чувствуется, но он не слишком резкий, не бьет по носу, как у некоторых других средств. В присутствии геля можно дышать и без противогаза. Хотя, конечно, приятным запах не назовешь.
Отмывала Санитой не столько плиту, т. К. она была не сильно загрязнена, сколько скопления жира под её окантовкой. Налила гель по периметру и оставила минуты на 2-3.

После этого просто протерла губкой, и жирный налет исчез как небывало. Таким образом, жир средство удаляет очень легко. Но вот разводы, оставшиеся после него, мне пришлось убирать довольно долго. Смывала их раз 10, не меньше.

Работала без перчаток, т. К. не могу приучить себя к ним. На кожу рук средство подействовала, конечно, неблагоприятно, но не разъело до мяса. Когда смывала гель с рук, было чувство, что он не смывается полностью, кожа скользкая, смывать пришлось долго. На пальцах рук кожа осталась немного стянутой, на подушечках как будто слез слой кожи, она стала гладкой, линии стерлись. Прошло это ощущение к концу дня. Как я уже написала, ран от средства не возникло.
Итог: средство отлично очищает жир, но работать с ним всё же лучше в перчатках.