Отзыв:

Отлично поможет при воспалении десен!

10.06.2014
Балабаново
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Помогает избавиться от боли, стоит недорого, отпускается без рецепта, советуют стоматологи, приятный мятный привкус
Недостатки: В инструкции есть ограничения по применению, желательно посоветоваться с врачом

Всем привет! Думаю многих из нас, хотя бы раз в жизни беспокоила ноющая боль в зубах, связанная с воспалением десен (иногда под десну может попасть кусочек пищи, либо после стоматологических процедур, да в конце концов, не всегда мы имеем представление, почему заболел зуб, а до ближайшей записи к стоматологу еще придется ждать)! Как помочь себе в такой ситуации? Советую прикупить гель стоматологический Юник Фармасьютикал "Метрогил Дента", чтобы он был на всякий случай в вашей аптечке!
Гель Метрогил Дента показан при инфекционно-воспалительных заболеваниях пародонта и слизистой оболочки полости рта: •острый и хронический гингивит; пародонтит;юношеский пародонтит; пародонтоз, осложненный гингивитом;афтозный стоматит;хейлит; воспаление слизистой оболочки полости рта при ношении протезов; постэкстракционный альвеолит (воспаление лунки после удаления зуба); периодонтит, периодонтальный абсцесс (в составе комбинированный терапии)- вообщем показаний в инструкции много. Мне же посоветовала приобрести его врач- парадонтолог, потому как десны у меня часто воспаляются.
Пахнет гель мятой, вкус как у зубной пасты. Текстура геля. Мне удобно наносить его с помощью ватной палочки- его нужно совсем немного.
Гель стоматологический Юник Фармасьютикал "Метрогил Дента" спасает меня от боли, успокаивает и придает нежный мятный аромат дыханию.
Отпускается в аптеке он свободно, без рецепта. Цена 150 рублей.
Следует иметь ввиду, что пользоваться им в период беременности и кормления запрещено! Так же он запрещен детям до 6 лет!
В качестве противопоказаний в инструкции обозначены индивидуальная непереносимость метронидазола, хлоргексидина, а также производных нитроимидазола, непереносимость любых компонентов, входящих в состав препарата; детский возраст до 6 лет.
Производитель честно заявляет о возможных аллергических реакциях (у меня ничего не проявилось). Все же, будьте осторожны!
Итак, гель стоматологический Юник Фармасьютикал "Метрогил Дента" просто незаменим в ситуации, когда воспалился зуб, но нет возможности обратиться к врачу и при хронических заболеваниях десен!