Отзыв:

Отлично помогает при кашле, но другие лекарства в это время лучше не принимать

15.03.2015
Казахстан
Дата: 22.02.2016
Достоинства: Быстро вылечивает кашель
Недостатки: С осторожностью принимать вместе с другими лекарствами

Здравствуйте!
Столько всяких лекарств перепробовала, пока болела! А вот о таком простом препарате забыла.
Называется он АЦЦ 200. Или ещё его называют ацетилцистеин.

Этот порошок белого цвета расфасован по пакетикам – саше.

В каждом пакете содержится 3 г порошка или 200 мл ацетилцистеина.

Этот порошок используют при кашле. Он оказывает отхаркивающее действие, разжижая мокроту.

Он белого цвета.

Его растворяют в тёплой кипячёной воде (1 пакетик на 200 мл воды) и принимают после еды 2—3 раза в день.

Детям можно его принимать с шестилетнего возраста по 1 порошку 2 раза в день.

Лекарство очень приятное на вкус, похоже на апельсиновый напиток, потому что в его составе есть аскорбиновая кислота, сахар и апельсиновый ароматизатор.

Вкус лекарства кисло-сладкий с цитрусовым ароматом.

Сразу скажу, что помогает хорошо. Буквально за три дня практически прошёл кашель. А то ведь спать из-за него не могла.
Как у любого лекарства у него есть противопоказания:
почечная и печёночная недостаточность
восприимчивость к препарату
не назначают беременным
тем, у кого язва желудка (видимо, из-за его кислого вкуса)

Судя по инструкции побочных действий обычно не вызывает. Но очень редко бывает тошнота, головная боль, сыпь и артериальная гипотензия (около 1%).

И, думаю, что я как раз в этот 1% и вошла. Потому что даже во время высокой температуры у меня не болела голова. Правда, я принимала парацетамол и агриппин.
А как стала пить АЦЦ 200, постоянно болит голова. Да и давление немного упало. Как говорится, одно лечим, другое калечим.

Поэтому лекарство я советую, но с осторожностью. Не увлекайтесь им. Кашель вылечили и принимать перестаньте.

Да, и ещё одно предостережение. Этот препарат не принимают вместе со многими другими лекарствами, так как совместный приём оказывает отрицательное действие на организм. Об этом можно почитать в инструкции. Если ещё какие-то лекарства принимать нужно, то их пьют с интервалом 2 часа между приёмами ацитилцистеина.

Будьте здоровы!