Отзыв:

Отлично чистит, но есть одно но

26.07.2013
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Отлично очищает зубной налет, полирует зубы
Недостатки: Агрессивна для чувствительных зубов

Купив недавно зубную пасту Профессиональная чистка Colgate Total 12 Professional Clean Gel и несколько раз почистив ею зубы, неожиданно вспомнила, что когда-то уже такую пробовала и она мне понравилась. В этот раз тоже плохого сказать мне нечего, но обнаружилось одно важное "но".

Во-первых, эта паста вовсе и не паста, а гель. По цвету это мятная субстанция гелеобразная с видимыми белесыми точечками. Именно ощущения от их на зубах и напомнили мне о том, что когда-то я такую пасту уже пробовала. На вкус паста средняя по интенсивности мята, скулы от нее не сводит)) Но и свежесть дыханию придает.

Просто на ура гель очищает зубной налет и... полирует зубы до блеска! Это и хорошо, и не очень. На нескольких зубах у меня чувствительная эмаль, потому первый раз я переусердствовала с чисткой этим гелем и у меня пошла на него реакция в виде повышения чувствительности зубов. Потому тем, у кого наблюдается похожее, на каждый день этот гель не подойдет! Слишком агрессивно он очищает зубы. Потому либо через день, либо совсем чуть касаясь щеткой чувствительных зубов им можно чистить.

Ощущения чистоты и гладкости зубов остается очень надолго! Я лично люблю такой эффект идеальной гладкости поверхности. Буду ею пользоваться несколько раз в неделю, а в остальные дни другой пастой.