Отзыв:

Отличная книга для родителей о детях

02.10.2013
Омск
Дата: 05.11.2013
Достоинства: Отличная книга о психологических отношениях ребёнок-родитель

"Самая важная книга для родителей" небезызвестной ныне Юлии Гиппенрейтер является по сути своей сборником сразу трёх психологических бестселлера в одном томе - "Общаться с ребёнком. КАК?", "Продолжаем общаться с ребёнком. ТАК?", "Родителям: как быть ребёнком". Эти книги уже совершили и продолжают совершать революцию в умах сотен родителей.

Мне нравится, что книга написана простым языком, проиллюстрирована подходящими картинками из реальной жизни, приведены множество историй и примеров. Всё это помогает лучше понять КАК правильно усваивать и применять те или другие истины. Почему-то считается, что воспитать можно только маленького ребёнка, а большого - уже бесполезно. Но автор доказывает на примерах и своём опыте, что это далеко не так. Надежда есть всегда. Нужно только найти верный подход. В этом и помогают эти замечательные книги.

Скажу сразу, что мне, маме 2хлетнего сына, чтение книг далось с большим трудом, несмотря на лёгкость изложения. "Мне не на ком было тренироваться" - считала я. А как же муж? Чем он хуже ребёнка? Я стала применять к нему активное слушание. Не всегда получается, но я тренируюсь. Пока мой малыш заговорит - я буду готова!