Отзыв:

Хорошо зарекомендовавшие дрожжи для любого теста!

02.10.2013
Омск
Дата: 16.12.2013
Достоинства: Подходя для новичков

Дрожжи хлебопекарные сушеные фирмы "Айдиго" очень хорошо зарекомендовали себя среди моих знакомых. Мне их посоветовала моя сестра, когда я ей пожаловалась на неудачно подошедшее тесто на других дрожжах. Я их купила без особой надежды, так как считала, что дело не в дрожжах, а в моих кривых руках.

Но оказалось, что эти сухие дрожжи очень удобны для домашнего использования. Если высыпать гранулы на руку, то видно, что дрожжи такого сероватого, немного бежевого цвета. Я попробовала приготовить тесто по рецепту, приведенному на обратной стороне упаковки: 35 грамм маргарина растопить + 2 стакана воды + 40 грамм сахара + 15 грамм соли.

Я всё хорошенько перемешала и замесила тесто с мукой (её количество я не считала, не знаю), в муку заранее положила пакетик дрожжей. Положила комочек теста в укромное тёплое место и спустя примерно чуть больше чеса помяла, что всё у меня получилось! Тесто подошло как нужно, без эксцессов! Блин, так приятно ))) Муж меня похвалил за вкусные пышные булочки, да я и без этого была рада!