Отзыв:

Отбелит почти всё, но вещи могут и испортиться!

28.07.2015
Россия
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Дёшево; отбеливает
Недостатки: Хлор в составе может испортить ткань

Так как в доме есть маленький ребёнок, то стирки постоянно накапливается много и иногда попадаются настолько едкие пятна, что вывести их практически ничем нереально!

Вот и отрыв в гардеробе дочки несколько футболочек, которые были идеальны по размеру, но "заляпаны" чем-то, и это "что-то" не бралось никакими порошками и бесхлорными отбеливателями, я и решилась на кардинальные меры: взяла эти футболочки и залила неразбавленной белизной "Российской". Оставила "настояться" пару часов, а потом закинула всё в стиральную машину уже с обычным стиральным порошком.

Хочу сказать, что, когда я достала эти вещи из стиралки, я просто ахнула: они были идеально белые, вот только надписи и рисунки, которые имелись на футболках, тоже обесцветились и стали совсем бледненькие, но не сказать, что выглядеть это стало плохо и поношенно, нет, просто цвет стал не ядрёный, как раньше, а нежненький!

После я отрыла свои белые бриджи с пятном, которые я очень любила, но не могла носить из-за тёмного пятнышка на бедре, и поэтому решилась на такие же кардинальные меры, только в этот раз уже решила замочить бриджики не на пару часов, а часа на 4 - ведь пятно-то было ещё старше и темнее!

Потом повторила всё то же самое со стиральной машинкой и после стирки достала уже лохмотья вместо бридж, но зато идеально белые)))

Пришлось пустить на тряпки :)

Если честно, ткань у бридж была гораздо тоньше ткани детских футболочек, поэтому она и не выдержала подобного испытания! Да и хлор, как ни крути, разъедает ткань и делает её более хрупкой, поэтому пользоваться такими отбеливателями надо с осторожностью!