Отзыв:

От ожогов, для волос и детских попок — спасатель облепиховое масло

15.10.2013
Оттуда
Дата: 12.05.2014
Достоинства: Многофункциональное, натуральное
Недостатки: Не обнаружила ни одного

Сегодня решила поделиться опытом использования старого и проверенного средства, которое в нашей аптечке не переводится. Когда заканчивается один флакон, приобретаем еще. Жутко нравится, и используется для самых разных целей.

Раньше у нас была возможность не покупать, так как много на дачах ее росло. Соседи делали. Бабуля. А теперь с переездом только один выход — аптека. Остановили выбор на алтайском, потому что средства их производства у нас в белом списке как самые хорошие.

Давно известно целительное свойство облепихового масла в отношении ожогов. Многие с детства помнят, как мама или бабушка мазала сгоревшую на солнце спину. Мне, как светлокожему человеку подобное средство летом необходимо.

К тому же раньше я не придавала значения, когда его у нас было валом, а теперь вполне оценила — комплексные маски для волос с облепиховым маслом в качестве базового или дополнительного отлично оживляют цвет и блеск.

Для осветленных блондинок, конечно, не вариант. Мало ли, как отреагируют поврежденные волосы на оранжевую субстанцию с сильным природным красителем. А вот брюнеткам, шатенкам и ярко-рыжим нечего опасаться.

Когда дочка была еще малюткой, я применяла его от опрелостей под подгузник. Да и вообще любимые детские складочки гораздо безопаснее смазывать облепиховым маслом, чем купленным на основе парафина. Корочки с волосиков счесывать с ним тоже удобно и эффективно. К тому же, оно обладает заживляющими свойствами.

Обветренные губы зимой смягчает. Только оттенок им придает авангардный. С такими губами, оранжевыми и блестящими сразу девушку заметно. :)

Бутылочка темная, для лучшего сохранения. В продаже 2 вида — по 50 и 100 мл. Мы берем побольше, так как расходуется быстро.

Рекомендую, облепиховое маслице — отличный помощник в домашней аптечке (и косметичке тоже).

А главное, цена приемлемая и качество проверенное.

Tangram
написал 12 мая 2014 в 02:18

Да, хорошая вещь.

Lenas
написала 12 мая 2014 в 10:05

А как масло самим делать? А то оно сильно дорогое стало в последнее время.

написала 12 мая 2014 в 15:04

На растительном. Надо протирать облепиху или через блендер. А потом день настаивать, и слить, что лишнее. Получится яркое оранжевое масло с запахом облепихи. Сильно трудоемкий процесс. Ее еще и собирать тааааак муторно, весь обколешься, в руках ягодки давятся.

kosenko
написала 12 мая 2014 в 12:12

Классное масло, мы тоже таким пользуемся.

написала 12 мая 2014 в 15:04

Полностью согласна

фифа
написала 12 мая 2014 в 18:38

Я еще не пробовала, теперь, прочитав, обязательно приобрету

написала 12 мая 2014 в 18:44

Думаю, что Вам понравится

privet
написала 13 мая 2014 в 10:59

нужно приобрести себе)

Shooik
написала 18 мая 2014 в 08:30

люблю облепиху и масло облепиховое!

Хиппа
написала 20 мая 2014 в 02:03

А я была в городе Горно-Алтайске =) Красотенюшка там неописуемая все горы-горы!

Martina
написал 6 июня 2014 в 11:54

Старое доброе облепиховое масло... Я с собой в Таиланд привезла даже бутылек в составе аптечки

milayaya01
написала 6 октября 2018 в 15:03

Меня заинтересовал способ приготовления масла.... А в каких пропорциях нужно брать растительного масла и ягод?