Отзыв:

От ихних скучных образин дуреешь, Зин

22.07.2016
Дата: 13.10.2023
Достоинства: Интересная личность.
Недостатки: Барда погубили его вредные привычки.

Люблю творчество Высоцкого. Поэтому захотелось написать отзыв об этом известном барде, актере. Мне близка его жизненная философия, хотя таким высоким уровнем жизни, какой вел Владимир Высоцкий, похвастаться не могу. Я имею в виду его поездки, роскошную жизнь, много денег, но вовсе не его вредные привычки.

Исполнителю в жанре авторской песни Владимиру Высоцкому везло с женщинами, несмотря на его вполне заурядную и даже в какой-то мере затрапезную внешность. Талантлив был, вот и любили его за это многие. Особенно ему посчастливилось в том, что он встретил Марину Влади, которая его боготворила. Даже написала про него книгу «Владимир или прерванный полет». Я эту книгу, кстати, читала. Любовь и покровительство популярной французской актрисы сильно повлияло на карьеру и заработки Высоцкого. Его песнями заслушивались иностранцы и ценили его творчество.

Но все же песни Высоцкого были более понятны и близки по духу его соотечественникам. Лично мне у Высоцкого особенно нравятся песни «Я не люблю», «Утренняя гимнастика», «Диалог у телевизора» и масса других. А еще я была в московском театре на Таганке и сцена из Гамлета «Пустите меня к нему. Я хочу видеть этого человека» очень запомнилась.

Песня про Зину особенно актуальна в конце осени и зимой. Высоцкий тонко прочувствовал мироощущение людей с сермяжным складом ума, простых заводчан. Им скучно с женами, их постоянно тянет на какие-то приключения и при этом они всегда размышляют о скудных заработках, дополнительных копеечках.