Отзыв:

Для проверки текстов - отлично, а вот для заработка не всем подойдет

22.07.2016
Дата: 03.06.2017
Достоинства: Удобная система проверки текстов
Недостатки: Не всем подходит для работы в качестве копирайтеров

На бирже text.ru я уже год. Я изучала ее до того момента, как зарегистрироваться, месяца два. Тогда еще был совсем другой интерфейс. Затем я зарегистрировалась. Затем интерфейс поменялся и стал покрупнее и визуально удобнее. Биржа вполне удобна для работы с текстом, вернее, для его проверки. Есть возможность выставлять на продажу статьи и новости. Можно брать в работу задания по копирайтингу и по рерайтингу. Там есть даже реферальная программа.

А если поподробнее, то:

1) Я выставила на продажу несколько своих статей. Модерация статей там строгая. Антиплагиат - обязательно 100 процентов и чтобы ни одно ошибки. Даже если вы напишете какой-то неологизм или иностранное слово, то подчеркивает как ошибку. Поэтому придется изрядно попотеть, чтобы добавить свой материал. Без одобрения модератора он просто не пройдет. Цену я установила не ниже 20 рублей за 1000 знаков. Никто еще ничего не купил.

2) Пробовала брать в заказ работы, когда у меня еще был маленький рейтинг. Разумеется, я не захотела выполнять дешевые заказы по 10 рублей за 10 000 знаков. И поэтому искала заказы более высокооплачиваемые. Ах, да, забыла сказать, что там нет таких заказов, что можно сразу брать в работу. Нужно сначала попросить заказчика, чтобы он вас выбрал. Я не скептик, но сейчас, возможно, то, что я пишу, может показаться вам скептичным текстом. Но это не так. В общем, постучалась я к 2-3 заказчикам. Они все отказали мне в выполнении заданий из-за маленького рейтинга - ну, и все. Дальше я не стала пытаться. Мне не понравилась эта выборочная система, где заказчик господин, а ты - никто и пиши за копейки. Отказалась я от этой затеи. Стала там только свои тексты проверять.

3) Неплохо, конечно, то, что есть там призовая система накопления рейтинга. Каждый день вы можете участвовать в викторине и накапливать в ней баллы.

Итак, необходимые баллы я почти накопила до нужного мне уровня. Но теперь ситуация следующая. Почти в каждом задании имеется огромные ТЗ размером с простыню и, как минимум, с двумя сео-ключами в каждом задании. Это мне совсем не нравится. Потому что я не занимаюсь сео-оптимизацией. Вернее, мне это пока не совсем интересно или совсем не интересно. В принципе, разница не велика.

В общем, вывод мой такой. Видимо, не подходит мне для работы такая биржа контента. Я не готова тратить столько времени либо на слишком дешевые и сложные задания либо на высокооплачиваемые и все равно слишком сложные задания и заказчиков с царскими замашками. Кстати, аватаров заказчиков со львами там полно. Да-да, мнят из себя заказчики.

Выводы делайте сами, дорогие мои читатели.

P.S. Для проверки же текстов на орфографию и антиплагиат биржа text.ru меня вполне устраивает и вам я ее в этом отношении рекомендую в обязательном порядке.

GROG
написал 4 июня 2017 в 07:17

спорный сайт. В дополнение к нему, проверяю ещё на других...

написала 9 июня 2017 в 22:10

Я тоже. На Контент Вотче еще проверяю.

LedyG
написала 4 июня 2017 в 08:43

Мне эта биржа не очень нравится. Средняя стоимость заказов - 20 рублей. Встречались и по 3 рэ причем не так давно. И люди еще ругают Этексте, мол стоимость заказов низкая. А статьи вообще сейчас практически не продаются.

написала 9 июня 2017 в 22:11

НА Этекст я вообще не лезу. Там такие низкие расценки! Ужас!

Mirra
написала 4 июня 2017 в 09:44

Согласна, модерация на сайте строгая и с заказами сложно работать новичкам. Но что касается магазина - главное, не забыть о нем. Мои статьи, например, все потихоньку раскупаются: одна уходит через месяц, другая становится востребованной через год. А так чтоб поставила статью и через час денежки и отзыв от благодарного покупателя - это, скорее, из области фантастики!)

написала 9 июня 2017 в 22:12

Ну, это да. Но все равно там что-то как-то ничего не покупается.

krisfreedom
написала 4 июня 2017 в 11:25

Проверка текстов там действительно удобная. Я проверяю на заспамленность, воду, ошибки - очень нравится.

написала 9 июня 2017 в 22:13

Меня в этом плане тоже вполне устраивает. Постоянно проверяю тексты там.

SweetBaby
написала 4 июня 2017 в 11:51

Не знала о таком сайте.

написала 9 июня 2017 в 22:13

Теперь вот знаете).

написал 4 июня 2017 в 12:03

Полностью согласна. Текст..ру для проверки подходит отлично, а для заработка - нет, сама пробовала, ничего не получилось.

написала 9 июня 2017 в 22:14

Я тоже не буду пробовать больше. Мне не нравится сама система выбора исполнителя заказчиком, а не наоборот.

Rinna
написала 4 июня 2017 в 12:49

поэтому я зарабатывая на тексале и текстброкере)

написала 9 июня 2017 в 22:14

Спасибо за наводку).

написал 4 июня 2017 в 13:19

Мне тоже не понравилось там в качестве исполнителя. Только тексты проверяю

написала 9 июня 2017 в 22:15

Не всем подходит для копирайтинга.

Cvetochek
написала 4 июня 2017 в 14:49

Зарегистрирована на этом сайте, но работать там так и не решилась. Тексты иногда проверяю

написала 9 июня 2017 в 22:16

Но за проверку текстов я люблю текст. ру

barabashka23
написала 4 июня 2017 в 15:05

"Постучалась я к 2-3 заказчикам. Они все отказали....Дальше я не стала пытаться." 2-3 раза это еще даже попыткой назвать нельзя)) Я только по 3-4 раза оставляла заявки ежедневно в течение нескольких дней, пока удача не улыбнулась, и то, приходилось брать дешевые заказы иногда, иначе как опыт заработать? Заказчики выбирают среди тех, у кого есть опыт работы с заказами и рейтинг, кому можно доверять - это нормальная практика. В жизни ведь так же, работодатели предлагая тепленькое место, отдают предпочтение более опытным и зарекомендованным, а если вы собеседование вдруг не пройдете 2-3 раза, вы же не решите - все, не буду тогда вообще работать))
Не в обиду Вам, но у Вас слишком завышенные требования к заказчикам и заказам, с таким подходом карьеру не построишь))
Надеюсь найдете идеальный для себя ресурс, где получится хорошо заработать)

Рейтинг: -2
написала 9 июня 2017 в 22:18

Если Вам нравится работать за копейки, пожалуйста. Кто Вам мешает? Может, у меня и завышенные запросы, Но лучше я поищу ресурсы с более щедрой оплатой и условиями работы. Их достаточно много. Лучше так, чем унижаться, да еще из-за копеек.

Rinna
написала 11 июня 2017 в 16:14

Если у вас завышенные, тогда у меня вообще мега - бомбические)))) на Тексале работаю от 120 р за 1000, на Брокере 75 за 1000 чистыми, когда нигде нет работы. С прямыми заказчиками от 135 и до 500) И это не предел моих мечтаний. на Брокере можно 1000 за 1000 получать)

Рейтинг: -1
написала 11 июня 2017 в 22:56

ЗдОрово. Мне нравится такой Ваш подход к работе). И оплата достойная)

LedyG
написала 15 декабря 2017 в 19:50

Чтобы дорасти до такой оплаты , нужно сделать себе репутацию, постоянных заказчиков найти, выполнить не одну сотню заказов.

naday2502
написала 4 июня 2017 в 16:32

Не знаю, я как только зарегистрировалась, начала оставлять отклики на задания, которые могла выполнить, и ничего, давали работу мне-новичку. Только вот мне очень быстро стало скучно делать рерайт всяким нудным текстам. Выставляла свои статьи, правда всего пару, один купили за 150 рублей. В общем, как по мне, так работать там даже новичку можно, проверено на себе.

Рейтинг: -2
написала 9 июня 2017 в 22:19

Неа, скучно там писать. Вы правы. Задания вообще скучнейшие. Поэтому и из-за этого не стала я там копирайтером работать.

Hearty Friend
написал 1 декабря 2017 в 23:44

Тоже зарегистрировался там. Пока что не в восторге:)

elenagorb1980
написала 28 января 2021 в 04:15

Я пришла на текст.ру в 2019 году, когда там уже было поздно продавать статьи. А так - просто проверяю тексты