Отзыв:

От фильма На глубине 6 футов ожидала немного иное, но тоже пойдет...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.10.2017
Достоинства: красивая природа, сопереживаешь герою, актер
Недостатки: чего то мне не хватило , есть кое какие проблемы с логикой поступков

Изначально, когда услышала название фильма "На глубине 6 футов", решила, что это будет история выживания, кого то присыпанного лавиной. Может с поломанными ногами, может еще как то. Словом, я думала, что герой попадет прямо в конкретно безысходное положение. На самом же деле все оказалось куда проще и легче, но конечно, не пожелаю кому то попасть в такую передрягу, и тем более с последствиями для здоровья. Все равно парень герой, боролся, молодец.

Молодой человек Эрик, у которого есть целый ворох проблем ( отношение с мамой, неудачная карьера хоккеиста, детские обиды на отца, и наркотики) отдыхает на горнолыжном курорте. Он с детства не может жить без острых ощущений, раньше хоккей частично их ему давал. Но из за характера парень профукал свои возможности, и теперь у него кризис по всем фронтам. Героя играет Джорш Хартнетт, который мне довольно сильно нравится и внешне и по манере игры.

В общем, Эрик катается, и тут приходит сообщение о плохой погоде. Впрочем, невооруженным взглядом видно, что она и так портится, но наш герой не хочет уходить и решает проехаться еще разок. В общем, мне так и не понятно стало, а чего было не найти сразу подъемник, и по нему не выйти куда нужно. Или на большом пространстве у человека возник "топографический кретинизм". Ну пока метель - это понятно, а потом то...В общем, как есть, но герой несколько раз совершал оплошности и то что нужно было сделать сразу, он начал делать только потом. Плюс еще и оделся плохо.

За время, пока он мерз, в голову приходили картины из детства. Что еще остается делать,если только не размышлять над своей судьбой. Отец с замашками тирана, который хотел, чтобы его парень стал лучшим. Постоянные разногласия из-за этого с мамой. В общем, все проблемы находят свое начало в детстве, и Эрик не стал исключением.

Конечно, трудности он преодолевал такие, что невольно сомневаешься, а правда ли такое возможно. И в воду свалиться умудрился, и одежда эта на камешке, а сам голый несколько часов на морозе. Прямо чудеса живучести.

В прочем, не обошлось без переживания за парня и его маму. Жаль, что фильм не снабдили толковой любовной линией, от этого сюжет мог выиграть. Классно, что копия в интернете очень высокого качества, не нужно идти в кино. То что по реальным событиям, тоже греет душу, но взрыва мозга не получилось, поэтому оценка не высокая.