Отзыв:

Особого эффекта не ждала. Плюсы и минусы краски Palette

01.01.2014
Дата: 03.11.2020
Достоинства: цена, нормальный размер перчаток, прокрашивает неплохо
Недостатки: жжение кожи головы, сушит волосы

Покупка краски для волос Palette не входила в мои планы. Неудачный опыт с этой косметикой запомнился надолго, особого желания повторять не было. Однако в магазине той краски, что в последнее время пользуюсь не оказалось, а кардинально менять цвет на более темный не хотелось. Решила рискнуть еще раз, взяла на пробу Palette "Интенсивный цвет" С10 Серебристый блондин.

Прежде, чем рассказать о самой краске, немного о том, что из себя представляют мои волосы. Уже лет так шесть они находится в том цвете, что называется светло-русый ненатуральный. Именно так. Натурального цвета уже давно нет, большая часть - седые. Красить волосы приходится часто, хотя понимаю, что пользы для здоровья от этого нет. Однако быть седой не хочу. Этот цвет меня абсолютно не украшает. Темные оттенки тоже отвергла, они не для моего тона кожи. Путем проб и ошибок выбрала светло-русый, за малым исключением придерживаюсь только его.

Не могу сказать, что получается ровный идеальный цвет при домашнем окрашивании. Иногда бывает отлично, а иной раз - плакать хочется. Причем, это не всегда зависит от краски. Настроение и состояние здоровья тоже играет не меньшую роль. Покраска в салонах не для меня... и да - бытие определяет сознание. Перед покупкой краски для волос Palette "Интенсивный цвет" С10 Серебристый блондин, брала "Пшеницу" от Гарньер. Цвет волос получился темнее, чем хотелось бы. Чтобы не ждать, когда он смоется, решила искусственно его подсветлить. Типа сделать тонирование)). Для этой цели взяла Палет десятку серебристую. Красила волосы на зиму, поэтому страха особого не было - все равно под шапкой ходить. Дело было в 2018 году.

Содержимое коробочки обычное: крем-краска, проявляющая эмульсия, маска-уход, перчатки и инструкция по применению. В описании от производителя заявлено об ухаживающей формуле. Не знаю, как другие, но я этого не заметила. "Аромат" аммиака очень хорошо чувствуется. И еще один неприятный нюанс из-за которого перестала пользоваться этой маркой - жжение. У меня чувствительная кожа, а краска Палет в сравнении с другими более агрессивна.

Наносила ее, как указано в инструкции. Держала не более 30 минут. Смыла прохладной водой. Нанесла защитную маску-бальзам. Смыла еще раз. Результат действительно был, и я бы не сказала, что он сильно разочаровал. Волосы однозначно посветлели, но получились неоднородного цвета. Желтые вперемешку с серебристыми. Но это было все-же лучше, чем темно-русый. Виновата ли в этом краска? Конечно, нет, но повторять эксперимент больше не хочу. Скажу о плюсах и минусах краски для волос Palette.

Плюсы:
1. цена;
2. разнообразие оттенков;
3. хороший размер перчаток ( у Лореаль они на маленькую руку);
4. Прокрашивает неплохо, главное учитывать изначальный свой цвет.

Минусы:
1. резкий запах аммиака;
2. жжение;
3. сушит волосы.

Краска для волос в моих отзывах:

1. Краска для волос Garnier Color Naturals 8. Пшеница

2. Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Creme, 9.3 "Очень светло-русый золотистый"

galka2767
написала 3 ноября 2020 в 08:09

Красила я этой краской, знаю ее возможности, очень сильно жжет и раздражает кожу головы. Дешевая, таков и результат. Не так давно нашла для себя совершенно другую краску, отличные характеристики, не воняет, не жжет, отличный блонд получается. Недавно о ней писала, там и фото есть. Держится намного дольше, реже крашусь.

написала 3 ноября 2020 в 15:30

Кстати, на Палет и раньше жаловались из-за того, что "жгучая" краска.

Север
написал 3 ноября 2020 в 16:36

Знакомая испортила волосы краской этой марки - сожгла, стали выпадать.

написала 4 ноября 2020 в 20:21

Наверное, передержала точно.

Удивительная Рядом
написал 3 ноября 2020 в 16:52

С краской Palette знакома давно, и так же давно рассталась с ней. Рассматриваю только как случай бюджетного форс-мажора, когда нужно внезапно, срочно, в кошельке - только дохлый паук или все магазины закрылись кроме того, где есть только эта краска:)) Такого со мной ещё не бывало, поэтому ситуация гипотетическая. Словом, зареклась я Palette покупать, а осветляющую - тем более.

написала 4 ноября 2020 в 20:20

Все, конечно, индивидуально, но почему-то жалуются многие. Значит есть недостатки.

svetaSHCHUKA
написала 27 ноября 2022 в 19:56

Вот из-за аммиака цвет дольше и держится. И по этой причине волосы сухие на выходе.

написала 30 ноября 2022 в 09:11

Про "сухие" полностью согласна. Краска в принципе для волос не полезна. Но и без нее никак((

Masterpiece
написала 21 апреля 2023 в 10:45

Тоже чувствовала жжение, используя эту краску.

написала 23 апреля 2023 в 07:40

Неоднозначная краска: цвета красивые, а вот комфорта при окрашивании нет.